Добавить новость

СРОЧНО: боевики «Правого сектора» попытались сорвать Крестный ход за мир на Донбассе (ФОТО)

Боевики «Правого сектора»* вместе с проплаченными спортсменами — «титушками» совершили провокацию во время Всеукраинского Крестного хода мира, любви и молитвы за Украину, передает пресс-служба Украинской Православной Церкви.

Народное шествие двигалосьяпо маршруту Валки — Чутово, а после должно было прибыть в Полтаву. На границе Харьковской и Полтавской областей православных встретили агрессивно настроенные мужчины на 8 автомобилях с флагами «Правого сектора» и украинской символикой, а также несколько членов неонацистского карательного батальона «Азов». Провокаторы шли параллельной колонной с верующими и выкрикивали оскорбительные лозунги, а также пытались запугать паломников, нагло фиксируя издевательства на камеры.

Участники крестного хода на провокацию не реагировали и на границе областей дожидались приезда митрополита Полтавского и Миргородского Филиппа. После прибытия в Чутово, где в местной церкви был отслужен молебен и приготовлена трапеза, неонацисты безнаказанно продолжали оскорблять православных клеветническими выкриками. Через какое-то время основная часть боевиков убрала свою символику и уехала.

Участники Крестного хода были очень удивлены, что местные молодые люди, участвовавшие в провокации, после «отработанной акции» получали деньги из рук боевиков «Правого сектора»*. После этого некоторая часть провокаторов цинично села за один стол с православными ужинать.

Сейчас шествие направляется в сторону Полтавы.

Читайте также: «Убивать, жечь, расстреливать» — украинская неонацистка о Крестном ходе за мир на Донба.

Ранее сообщалось, что Православные Запада Украины выдвинулись навстречу Крестному ходу с Донбасса.

* Запрещенная в Российской Федерации экстремистская организация.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Валках

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Валках и Харьковской области

Rss.plus