С радиоактивным пеплом сдают назад?
http://g4.delphi.lv/images/pix/520x315/eN5nf9vrX-s/647045326bab735e83-44307893.jpg
Помните это чудесное видео, где Путина называют куда более крепким лидером, чем Обаму, ведь Россия может с гарантией превратить США в радиоактивный пепел?
Этот короткий кусок киселёвской передачи стал хитом. Так называемая ватная публика была в экстазе, махала дубинками и танцевала ритуальные танцы с издевками над "смертельно запуганными США". Все остальные крутили пальцем у виска, но тоже репостили. В любом случае, идея, переданная по центральному телеканалу России, стала очень известным мемом и вызвала широкий общественный резонанс.
Но тут вдруг произошло неожиданное. Путин на заседании дискуссионного клуба «Валдай» заявил, что считает недопустимым «бряцание» ядерным оружием. А ещё раньше президент РФ объяснил отсутствие у Москвы возможностей повлиять на выборы США. И вот в каком ключе. Цитирую. Я вот хочу задаться вопросом и вам этот вопрос задать: неужели кто–то всерьез думает, что Россия может как–то повлиять на выбор американского народа? Америка, что, это банановая страна что ли? Америка — это великая держава. Если я не прав — поправьте меня, пожалуйста. Отсюда.
То есть, как это понимать? Сперва Обама — чмо, которого переиграли. Америку можно превратить в радиоактивный пепел. И мы утираем им нос. И вдруг США становится сверх–державой, ну а бряцанье ядерным оружием и "пепел" вдруг становятся недопустимыми? Перемены на лицо.
Отчего же это произошло? Поддержка Трампа провалилась? Предвкушение витка новых санкций? Новая многоходовочка? В любом случае, это любопытно.
Написал 6090m01 на politota.dirty.ru / комментировать