Володин назвал попытки Совета Европы навязать России Навального "видом санкций"

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал вмешательством во внутренние дела России призыв Комитета министров Совета Европы допустить Алексея Навального к президентским выборам в стране. Его слова, сказанные на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай", привёл журналистам политолог Алексей Чадаев.

По мнению Володина, подобные действия в первую очередь демонстрируют неуважение к законодательству РФ, так как ранее было два решения Европейского суда о том, что ни одно ни другое дело в отношении Навального не являются политическими.

— Они навязывают фигуру Навального одновременно с решением о продлении антироссийских санкций, и создаётся впечатление, что это делается из той же логики: Навальный навязывается как вид санкций против России, — приводит слова Володина Чадаев.

Напомним, Навальный был осуждён по статье "Присвоение и растрата", которая предусматривает до 10 лет лишения свободы. Помимо того, преступление относится к разряду тяжких, что, согласно законодательству, запрещает ему участвовать в выборах.

Сам оппозиционер ранее заявлял, что не видит препятствий с юридической точки зрения для участия в выборах, так как он приговорён условно, а в конституции указано, что участвовать в выборах не может лишь тот, кто содержится в местах лишения свободы.

Ранее Лайф писал о том, что председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова заявила, что Алексей Навальный не сможет принимать участие в президентских выборах в 2018 году.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Валдае

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Новгородской области
Экология в Новгородской области
Спорт в Новгородской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Валдае и Новгородской области

Rss.plus