Мы в Telegram
Добавить новость

Лукашенко направил вытаскивать Витебскую область вице-губернатора Минской области Сергея Левковича

Александр Лукашенко назначил своим помощником и инспектором по Витебской области первого заместителя председателя Минского облисполкома Левковича Сергея Викторовича, он сменит снятого Игоря Брыло.

— Надеюсь, что результат от вашей работы будет. Очень надеюсь. Надо найти свое место и работать в интересах Витебской области. Надо вытащить Витебскую область из того состояния, в котором она находится. Я не скажу, что там катастрофа. Но эта область не лучшая в стране, а возможностей у нее немало, — напутствовал нового инспектора Лукашенко.

Сергей Левкович. Фото БелТА

Сергею Левковичу 40 лет, он уроженец деревни Изабелин Волковысского района Гродненской области. В 2006 году окончил Гродненский государственный аграрный университет по специальности «Зоотехния», а в 2013 году – Академию управления по специальности «Управление агропромышленным комплексом».

Трудиться Левкович начал главным зоотехником в КСУП «На варце» Лельчицкого района Гомельской области, с 2007 по 2009 год работал главным зоотехником управления сельского хозяйства и продовольствия Лельчицкого райисполкома.

Уже в 2009 году господин Левкович начал стезю чиновника — в управлении сельского хозяйства и продовольствия Любанского райисполкома Минской области занял должность начальника отдела организации производства, затем – первого заместителя начальника управления. С 2011 года четыре года работал первым заместителем председателя, начальником управления сельского хозяйства и продовольствия Логойского райисполкома, два года – председателем Узденского райисполкома. С декабря 2017 года по март 2020 года работал председателем комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Минского облисполкома.

18 марта 2020 года Сергей Левкович был назначен первым заместителем председателя Минского облисполкома. Кресло вице-губернатора чиновник занимал до сегодняшнего назначения.

Реализовать проект агохолдингов доконца

Александр Лукашенко отметил, что Сергей Левкович знает Витебскую область:

Область непростая, если не сказать больше. Вы — аграрий, хорошо знаете сельское хозяйство, исходя из вашей биографии. То, что нам надо в Витебской области. Проанализируйте тот путь, который мы обозначили в развитии сельского хозяйства. Вы знаете, что мы создавали там так называемые интеграционные структуры, компании. Я на этот вариант согласился — он в принципе беспроигрышный, ничего не портит. Если это не удастся нам реализовать — ну очень просто интеграционной структуре разбежаться. Они же нечего не теряют. Надо попробовать реализовать этот проект до конца. Это ваша наиважнейшая задача.

**Вы не подручный губернатора **

Александр Лукашенко обратил внимание, что все эти задачи реализуют люди, а кадры – это сфера ответственности Сергея Левковича:

— Работайте вместе с губернатором, но не забывайте, что вы не подручный губернатора. Вы – уши и глаза президента в этой области. Я от вас жду объективной оценки. Драки там быть не должно. Должна быть объективная оценка ситуации.

Голодающих коров передать в колхозы с кормами

В животноводстве, ориентировал Лукашекно, нужно оперативно принимать решения о передаче скота в другие хозяйства, если где-то нет возможности накормить и содержать животных. Это позволит как минимум снизить объемы падежа скота.

А дальше уже необходимо доводить до конца работу по созданию необходимой кормовой базы, что включает в себя оборудование мест для хранения кормов, соблюдение всех технологических требований по их заготовке.

Что касается кадровой ситуации на селе, то Лукашенко призвал нового помощника не плакаться, что у нас в сельском хозяйстве не хватает людей:

— Катастрофа, когда люди лишние. Я это проходил. Может, и вы сталкивались. Вот это беда. А когда есть работа, так надо работать и зарабатывать.

Новый глава Витебского района

Также сегодня Александр Лукашенко согласовал назначение нового председателя Витебского райисполкома вместо Геннадия Сабынича, который в сентябре стал новым председателем Витебского горисполкома.

Витебский район возглавит Сергей Егоров, его переводят туда из кресла председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского оластного исполнительного комитета.

У господина Егорова уже имеет опыт работы предриком — некоторое время он проработал председателем Толочинского райисполкома.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Узде, в Минской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Узде

Ria.city

Мужчина переливал бензин и получил ожоги, сигарета стала причиной ЧП, пожар из-за неисправной печки - обзор чрезвычайных происшествий

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Нейросеть Kandinsky стала рисовать еще лучше. Белорусам тоже пригодится

Плющенко перенес сложную операцию на позвоночнике

Музыкальные новости

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости России

Плющенко перенес сложную операцию на позвоночнике

Мужчина переливал бензин и получил ожоги, сигарета стала причиной ЧП, пожар из-за неисправной печки - обзор чрезвычайных происшествий

«Неман» проиграл второй матч кряду на чемпионате Беларуси

Президент России Владимир Путин наградил певца Стаса Михайлова орденом

Экология в России и мире

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Отдых во имя открытий

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Тихий вечер...

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Июльская ночь...











Топ новостей на этот час в Узде и Минской области

Rss.plus






Мужчина переливал бензин и получил ожоги, сигарета стала причиной ЧП, пожар из-за неисправной печки - обзор чрезвычайных происшествий

Плющенко перенес сложную операцию на позвоночнике

Плющенко перенес сложную операцию

Есть вопросы к MI6. Минск усилил погранконтроль с Прибалтикой из-за шпионов