В Уярском районе сотрудники ГИБДД приняли участие в родительском собрании.

В рамках «Недели безопасности» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Уярский» совместно с заместителем начальника полиции по охране общественного порядка Владимиром Моисеевым провели родительское собрание в общеобразовательной школе № 40, на котором обсудили вопрос соблюдения взрослыми и детьми Правил дорожного движения.
Встреча была направлена на повышение правосознания родителей, и  формирование стереотипов безопасного поведения у детей. В первую очередь стражи порядка довели  до слушателей состояние аварийности в районе, рассказали о применении и использовании световозвращающих элементов и детских удерживающих устройств. Дали рекомендации о необходимости использования "Безопасного маршрута": дом-школа-дом. Инспектор по пропаганде познакомила родителей с  типичными ситуациями, когда дети чаще всего попадают в дорожно-транспортные происшествия, привела  негативные примеры поведения взрослых, которые нарушают Правила дорожного движения при детях, а также ответила на интересующие родителей вопросы.
Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Владимир Моисеев закончил свое выступление словами: «Каждый родитель должен выделить время и провести дома со своими детьми разъяснительные беседы о безопасности и законопослушному поведению подростков. Как показывает практика, дети обычно копируют поведение взрослых. Поэтому соблюдение правил безопасного поведения родителей и соблюдение ими норм и требований закона могут стать жизненным принципом их детей»

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уяре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Красноярского края
Экология в Красноярском крае
Спорт в Красноярском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Уяре и Красноярском крае

Rss.plus