ЕвроХим ввел в эксплуатацию современный комплекс по производству фосфатных удобрений в Бразилии

ЕвроХим запустил в промышленную эксплуатацию новое предприятия по производству фосфорных удобрений в городе Серра-ду-Салитри, Бразилия. Новый комплекс – крупнейшая за последнее время инвестиция Группы в создание новых производственных мощностей за пределами Российской Федерации. Общий объём инвестиций в проект составил около 1 млрд долларов. Производственная мощность нового предприятия ЕвроХима составит 1 млн тонн современных фосфатных удобрений, […]

ЕвроХим запустил в промышленную эксплуатацию новое предприятия по производству фосфорных удобрений в городе Серра-ду-Салитри, Бразилия. Новый комплекс – крупнейшая за последнее время инвестиция Группы в создание новых производственных мощностей за пределами Российской Федерации. Общий объём инвестиций в проект составил около 1 млрд долларов.

EuroChem Group’s new Serra do Salitre phosphate complex in Brazil


Производственная мощность нового предприятия ЕвроХима составит 1 млн тонн современных фосфатных удобрений, что существенно повысит надежность обеспечения фосфорными удобрениями бразильских фермеров.

Предприятие является современным интегрированным производством фосфорных удобрений, оснащённым полностью закрытым водным контуром с низким расходом воды и системой производства экологически чистой энергии за счёт использования собственного пара, способной генерировать 40% энергии всего предприятия.

«ЕвроХим давно и успешно работает в Южной Америке, это важнейший для нас растущий рынок, где есть высокий спрос на нашу продукцию, – рассказал генеральный директор ЕвроХима Олег Ширяев. –  Запуск нового предприятия в Бразилии позволяет нам еще на шаг стать ближе к нашим клиентам, и с помощью нашей дистрибуции обеспечить бразильским фермерам доступ к удобрениям высшего качества. ЕвроХим работает по принципу «от рудника до фермы», т.е. производит и обеспечивает надежность и качество во всей цепочке – от добычи сырья до производства и доставки удобрений конечному потребителю».

ЕвроХим – ведущий международный производитель удобрений, обладающий производственными мощностями по всем трем основным группам питательных веществ: азотным, фосфорным и калийным. Основные активы компании расположены в РФ. В компании работают 32 тысячи человек, из них 27 тысяч в России. ЕвроХим активно инвестирует в развитие своего производства, за последние несколько лет запустил несколько новых производственных мощностей в РФ – завод по производству аммиака ЕвроХим-Северо-Запад в Ленинградской области, Усольский калийный комбинат в Пермском крае, ВолгаКалий в Волгоградской области. Компания ведет строительство завода по производству аммиака и карбамида в Ленинградской области ЕвроХим – Северо-Запад-2, производства нитрата калия в Ставропольском крае и Химического Комплекса в Казахстане.

В Южной Америке ЕвроХим имеет собственные производственные мощности и сеть дистрибуции. Компания присутствует в регионе с 2016 года после приобретения предприятий Fertilizantes Tocantins и Fertilizantes Heringer. На предприятиях ЕвроХима в Бразилии работают 3500 сотрудников.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Усолье, в Пермском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Усолье

Ria.city

Искусственный интеллект впервые провел церемонию «Серебряного Лучника»

В Пермский край прибыла коллекция произведений Зураба Церетели

Почта России бесплатно доставит по всей стране открытки с фестиваля «Строгановская миля»

Гонки на лопатах и метание коровьих лепешек: самые странные соревнования России

Музыкальные новости

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости Пермского края

В Усолье прошел Чемпионат России по сноукайтингу в дисциплине Фристайл «Строгановская миля 2024»

Церемонию «Серебряного Лучника» впервые провёл искусственный интеллект

Искусственный интеллект впервые провел церемонию «Серебряного Лучника»

Кадров меньше — потребность больше. Но ЕвроХим их находит и растит

Экология в Пермском крае

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

День Земли - каждый день

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Пермском крае

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Утро у монастыря...

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час в Усолье и Пермском крае

Rss.plus






​Комфортными для проживания признаны 13 городов Пермского края

Гонки на лопатах и метание коровьих лепешек: самые странные соревнования России

Состоялся спортивный праздник по плаванию среди инвалидов Пермского края

Церемонию «Серебряного Лучника» впервые провёл искусственный интеллект