Добавить новость
Другие новости Усмани и Липецкой области на этот час

Медведев подписал распоряжение о введении платы за проезд по 7 участкам трассы М-4 Дон и по участку трассы М-11

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжения о платных участках на двух федеральных трассах. Плата за проезд вводится на семи участках трассы М-4 «Дон» и участке трассы М-11 «Москва - Санкт-Петербург». Соответствующие распоряжения опубликованы на сайте Правительства РФ. Платная эксплуатация дорог начнется уже в этом году.

Первое подписанное распоряжение устанавливает платный режим на семи участках трассы М-4 «Дон». При этом ранее уже было подписано распоряжение об эксплуатации на платной основе трех участков автомагистрали. «Эти распоряжения были приняты до вступления в силу Федерального закона и не соответствовали его нормам. Возникал риск неоднозначной трактовки указанных распоряжений как решений об использовании дороги на платной основе. Подписанными распоряжениями они приведены в соответствие с Федеральным законом», - отмечается в пояснительной записке к документу.

Участки, распоряжения о которых были подписаны ранее, располагаются в Московской и Липецкой областях. Это участок с 20,65-го км по 117-й км в Подмосковье, участок от начала участка обхода Задонска до начала участка обхода села Хлевное в Липецкой области с 414,7-го по 444,5-й км, а также сам обход села Хлевное с 444,5-го км по 464,3-го км трассы.

Подписанным распоряжением также вводится плата за проезд по участкам в обход Воронежа (492 км - 517 км), в обход Новой Усмани и Рогачевки в Воронежской области (517 км – 544 км), а также участки с 544-го км по 633-й км в Воронежской области и с 1119,5-го км по 1195-й км в Краснодарском крае.

Указанные участки трассы М-4 «Дон» будут платными до 1 мая 2109 года. Деньги от сбора платы за проезд пойдут возмещение затрат на капремонт дороги, а также на содержание автомагистрали. Отмечается, что платными участки должны стать уже в этом году.

Распоряжение о скоростной трассе М-11 «Москва - Санкт-Петербург» касается участка с 258-го по 334-й км в обход Вышнего Волочка в Тверской области. Плата за проезд на этом отрезке федеральной дороги будет взыматься в течение 99 лет со дня ввода его в эксплуатацию. Средства, полученные от сбора платы возместят затраты на капремонт, ремонт и содержание дороги. Добавим, что обход Вышнего Волочка на трассе М-11 «Москва - Санкт-Петербург» планируют открыть в 20-х числах ноября

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Усмани

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Липецкой области
Экология в Липецкой области
Спорт в Липецкой области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Усмани и Липецкой области

Rss.plus