Добавить новость
Другие новости Усмани и Липецкой области на этот час

Движение транспорта на трассе М4 «Дон» в обход Новой Усмани и Рогачевки планируется открыть 17 ноября

28.10.2016 10:47. Агентство "Москва".

Движение транспорта на участке трассы М4 «Дон» в обход села Новая Усмань и села Рогачевка планируется открыть 17 ноября, а до 2017 г. проезд по участку дороги будет бесплатным. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель правления государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах.

«Обход Новой Усмани и Рогачевки планируем открыть в ноябре. Когда мы откроем там движение, то от Москвы будет действовать 544 км скоростной дороги. Этот участок будет платным, но плату начнем взимать с нового года. Сейчас будет осуществляться тестовая эксплуатация, хотя механизм работы уже отлажен», - сказал С.Кельбах. В пресс-службе пояснили, что открытие участка запланировано на 17 ноября.

Также С.Кельбах подчеркнул, что очень важный транспортный узел располагается на 1 тыс. 442 км трассы М4 рядом с пос. Джубга. «Там будет трехъярусная развязка, транспорт там не будет стоять в заторах. Мы ее также до конца ноября откроем», - отметил он.

По информации пресс-службы ГК «Автодор» участок с 517 км по 544 км трассы М4 «Дон» в обход Новой Усмани и Рогачевки станет продолжением обхода Воронежа, введенного в эксплуатацию в ноябре 2013 г.

Ранее заместитель председателя правления ГК «Автодор» Игорь Урманов сообщил журналистам, что новые пункты оплаты проезда появятся на трассе М4 «Дон» в 2016 г. Он рассказал, что интенсивность движения на участках трассы М4 «Дон» в обход села Хлебное и Задонска выросла на 30% по сравнению с 2013 г. Он также отметил, что на данный момент по участкам М4, которые расположены в ближайшем Подмосковье, проезжает до 70 тыс. автомобилей в сутки.

По его словам, из возрастающей интенсивности движения на М4 «Дон» в данный момент компания создает на магистрали новые пункты взимания платы и реконструирует существующие. Кроме того, И.Урманов отметил, что пункты оплаты, построенные пять лет назад, сегодня не отвечают требованиям. По его словам, необходимо проводить мероприятия по увеличению пропускной способности ранее построенных пунктов оплаты. Ранее председатель правления «Автодора» С.Кельбах сообщил, что компания намерена постепенно перевести процедуру оплаты проезда по трассе М4 «Дон» на безналичный расчет.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Усмани

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Липецкой области
Экология в Липецкой области
Спорт в Липецкой области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Усмани и Липецкой области

Rss.plus