Добавить новость

Спортивная панорама. Воронеж и область

Пять туров позади

Клубы третьего дивизиона Первенства МОА «Черноземье» уже прошли экватор первого круга. В четвёртом туре один из фаворитов турнира, нововоронежский «Атом», на своём поле переиграл новомосковский «Химик» со счётом 2:1. Новоусманский «Олимпик» потерпел разгромное поражение от старооскольского «Металлурга-ОЭМК» - 0:3.

Дублёрам лискинского «Локомотива» не хватило всего несколько минут, чтобы выстоять в противостоянии с лидером первенства - волгоградским «Ротором». Итоговый результат - 0:1. Матч «Спартак» (Россошь) - «Тамбов-М» перенесён на 21 июня, а резервисты «Факела» в этом туре были свободны от игр.

В пятом туре первое поражение в первенстве потерпели футболисты «Атома», уступившие в гостях дублёрам ФК «Тамбов» со счётом 0:2. Россошанские «спартаковцы» одержали первую победу в сезоне, разгромив в гостях курский «Авангард-2» - 3:0. Лискинский «Локомотив-Д» вновь проиграл с минимальным счётом 0:1, на сей раз – в гостях старооскольским «сталеварам». Поединок дублёров «Факела» с новоусманским «Олимпиком» вызвал немалый интерес у воронежских любителей футбола. Проигрывая после первого тайма со счётом 0:1, более опытные гости сумели переломить матч и одержали волевую победу со счётом 3:1.


Игрокам новоусманского «Олимпика» (в светлой форме) удалось одержать
волевую победу над дублёрами «Факела». Фото пресс-службы ФК «Факел».

Не забыли «Незабудку»

На спортивной площадке воронежского СКЦ «Согдиана» состоялся традиционный турнир ветеранов баскетбола «Незабудка». На сей раз по количеству участников турнир оказался менее представительным: сказались и кризис, и участие некоторых команд в ветеранском Первенстве России. Тем не менее, про «Незабудку» не забыли, турнир состоялся и принёс всем его участникам массу положительных эмоций.

Всего в соревнованиях приняли участие семь коллективов. В возрастной категории «45+» лучше всех выступили ветераны тульского «Арсенала», второе место заняли воронежцы, третьими финишировали баскетболисты пензенской «Энергии». А команды ветеранов старше пятидесяти лет в табели о рангах выстроились так: Курск, Самара, Краснодар, Москва.

Организаторы турнира надеются, что «Незабудка – 2017» пройдёт в Воронеже в намеченные сроки в атмосфере праздника и теплоты.

С медалями и без

В швейцарском городе Монтрё прошёл Чемпионат Европы по тхэквондо. Титулованная воронежская спортсменка, обладательница бронзовой медали Чемпионата мира – 2015 Светлана Игуменова на сей раз не смогла пробиться в число призёров, заняв лишь пятое место. Она выступала в весовой категории до 49 кг. В первом поединке Светлана одержала победу над Ювалой Люстигерой из Израиля, а во втором бою уступила своей соотечественнице Александре Лычагиной, которая в итоге стала бронзовым призёром.

В Алуште завершился Кубок России по тхэквондо среди мужчин и женщин. Лучшего результата среди воронежцев добился Андрей Земледельцев - в весовой категории до 80 кг он завоевал медаль высшей пробы. А Екатерина Крамаренко (в/к до 57 кг), Дарья Переславцева (в/к до 73 кг) и Андрей Каташинский (в/к до 58 кг) стали бронзовыми призёрами.

Награды юношей

В португальском городе Коимбра состоялся Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (1999-2002 г.р.). В весовой категории до 90 кг воронежец Дмитрий Сидоров завоевал бронзовую медаль, разделив третье место с Хавьером Гомесом Кабелло из Испании. «Золото» в этой весовой категории завоевал россиянин Джафар Кстоев, а «серебро» досталось Маттиасу Мадсену из Дании.

В Туле прошёл XVI Всероссийский турнир по рукопашному бою среди юниоров 18-20 лет и юношей 16 -7 лет. В активе воронежских юниоров оказалось три награды, и две из них – высшей пробы. В весовой категории до 65 кг лучшим был Дмитрий Кузнецов, до 75 кг - Виталий Мельников. Воронежец Олег Горанько завоевал бронзовую награду в весовой категории до 60 кг.

Ветераны рвутся в бой

Набирает обороты Первенство Воронежской области по футболу среди ветеранов не моложе 35 лет. В этом сезоне в турнире принимают участие двенадцать команд, и это на три коллектива меньше, чем в 2015 году. Прекратила своё существование ветеранская команда «Курбатово», а «Аида» и «Парламент» перешли в более старшую возрастную категорию. Коллектив «СтальМост» сменил название и теперь называется «Содружество».

Таким образом, состав участников первенства – 2016 выглядит следующим образом: «Стрела», «Паркет-Сервис», «Строитель», «Салют», «Атлант», «РоссАрм», «Содружество», «КИТ» (все - Воронеж); «Олимпик» (Новая Усмань), «Атом-НВ АЭС» (Нововоронеж), «Металлург» (Семилуки) и «Торпедо» (Рамонь).

Растёт интерес к турниру в ветеранов возрастной категории «50+». В этом сезоне на старт соревнований вышли девять команд: воронежские «Стрела», «Парламент», «РоссАрм», «Аида», «Буран», «Строитель», «Металлист», а также семилукский «Металлург» и новоусманский «Олимпик». Старшие ветераны играют по правилам миди-футбола.

Леонид Хрущёв

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Усмани

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Липецкой области
Экология в Липецкой области
Спорт в Липецкой области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Усмани и Липецкой области

Rss.plus