Добавить новость
Другие новости Усмани и Липецкой области на этот час

В Воронеже обсудили вопрос об использовании очистных сооружений в Новой Усмани

В ходе рабочего совещания, которое провел сегодня, 15 января, губернатор Алексей Гордеев, рассматривались вопросы эффективности функционирования важного инфраструктурного объекта в Новоусманском муниципальном районе – очистных сооружений.


Фото: govvrn.ru

На совещании присутствовал заместитель губернатора – руководитель Аппарата губернатора и Правительства Воронежской области Геннадий Макин, руководитель Департамента строительной политики Олег Гречишников, руководитель Департамента ЖКХ и энергетики Вадим Кстенин, руководитель Контрольного управления облправительства Анатолий Андрианов и глава Администрации Новоусманского муниципального района Владимир Чернышов.

Напомним, губернатор в ноябре 2014 года в ходе рабочей поездки в Новоусманский муниципальный район побывал на очистных сооружениях и жестко раскритиковал существующий подход при эксплуатации этого важного инфраструктурного объекта. По итогам поездки глава региона дал поручение обеспечить эффективное функционирование очистных сооружений в селе Новая Усмань.

На совещании было отмечено, что в ходе проверки работы этого объекта был выявлен ряд недостатков, на сегодня они уже практически устранены. Кроме того, эксплуатировавшая объект организация не справлялась с поставленной перед ней задачей, поэтому сейчас другая компания обеспечивает работу очистных сооружений.

Руководитель Департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области Вадим Кстенин проинформировал губернатора о том, что имеющиеся мощности очистных сооружений в настоящее время загружены не полностью, поэтому готовы к тому, чтобы обеспечить перспективное развитие территории сельского поселения. На сегодняшний день предприятие обеспечивает потребности около 12 тысяч жителей Новой Усмани. Предполагается, что на максимальную мощность очистные сооружения выйдут через пять лет, обеспечив жилую и промышленную застройку территории.

Алексей Гордеев предложил при эксплуатации очистных сооружений рассмотреть возможность частно-государственного партнерства с соблюдением всех необходимых экологических норм. Глава региона также поручил разработать «дорожную карту» с планом мероприятий для максимально эффективного использования канализационных сооружений биологической очистки сточных вод в селе Новая Усмань, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Усмани

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Липецкой области
Экология в Липецкой области
Спорт в Липецкой области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Усмани и Липецкой области

Rss.plus