Добавить новость

Липецкая и Воронежская области договорились о взаимодействии при экстренных вызовах

Как сообщает управление административных органов Липецкой области, губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым одобрен проект соглашения об информационном взаимодействии при обеспечении вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» между правительством региона и администрацией Липецкой области.

Проект соглашения предусматривает организацию переадресации вызова заявителя, обратившегося по единому номеру «112», в службы экстренного реагирования смежных муниципальных районов Воронежской и Липецкой областей.

На территории Воронежской области расположены четыре муниципальных района, граничащие с Липецкой областью — Семилукский, Рамонский, Верхнехавский и Эртильский. В Липецкой области районов, граничащих с Воронежской областью, также четыре — Тербунский, Хлевенский, Усманский и Добринский.

Заключение соглашения между областями будет способствовать повышению скорости и качества реагирования экстренных оперативных служб на происшествия в данных районах. При получении вызова заявителя с территории одного субъекта в систему 112 сопредельного субъекта (в силу особенностей сотовой связи) дальнейшее информационное взаимодействие оперативных служб будет строиться посредством автоматизированных региональных систем 112, а не телефонной связи общего пользования, как было ранее.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Усмани

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Липецкой области
Экология в Липецкой области
Спорт в Липецкой области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Усмани и Липецкой области

Rss.plus