Другие новости Усинска и Коми на этот час

Инфраструктура для молодежи и экстремальное путешествие школьников: о чем писали в соцсетях руководители городов и районов Коми

Редакция БНК изучила публикации чиновников в соцсети «ВКонтакте», которые они разместили на этой неделе.

Троицко-Печорский район


Алексей Целищев сообщил землякам об отмене всех спортивных и культурных мероприятий после трагедии в «Крокус сити холле». «Скорбим вместе с родными и близкими погибших в страшном теракте...», — написал глава района.


Соболезнования выразили и другие руководители муниципалитетов. Так, глава Усть-Цилеского района Николай Канев репостнул публикацию руководителя Ижемского района Игоря Норкина.


Александр Попов призвал жителей Сысольского района соблюдать спокойствие и благоразумие: «Страшный террористический акт произошёл в Москве! Прошу вас соблюдать спокойствие и благоразумие. Мы не простим гибели неповинных мирных жителей. Москва, мы скорбим вместе с тобой! Мы один народ!».


Ижемский район


Подводя итоги прошедших выборов президента России, Игорь Норкин сообщил, что Ижемский район с явкой в 63,68% занял шестое место в рейтинге по Коми. Самым активным населенным пунктом оказалось село Большое Галово с 85,44%. Глава муниципалитета поблагодарил избирателей, а также глав сельских поселений, членов избиркомов и сотрудников МВД и МЧС, обеспечивших безопасность в дни голосования. Отдельно он отметил выделил деятелей культуры, которые устраивали ярмарки, масленичные гуляния и концерты.


Усть-Вымский район


Галина Плетцер гордится тем, что явка на выборах в ее районе составила 77,88 %, тем самым они заняли лидирующее место среди муниципалитетов Коми. «Молодцы! Мы дружно показали всем наше единство и сплоченность. Все вместе сделали очень большое и нужное дело!» — похвалила глава муниципалитета местных жителей.


Княжпогостский район


В Емве на здании школы №1 установили мемориальную доску в память о Виталии Глотове, погибшем на специальной военной операции. Как сообщил глава района Анатолий Немчинов, честь открыть доску предоставили юнармейцам города.


В поселке Кузьель Койгородского района появилось мемориальных таблички погибшим в зоне проведения СВО Андрею Воробьеву и Андрею Козлову. Запись об этом разместила руководитель муниципалитета Лариса Ушакова.


Koigorodok.jpg


Вуктыл


Наталья Новикова подняла вопрос качественного содержания дорог общего пользования, улично-дорожной сети, а также придомовых территорий. Для этого она встретилась с ТСЖ, подрядными и управляющими организациями, представителями ГИБДД, Госжилинспекции и общественной приемной главы Коми. Руководитель администрации выделила «приоритетные направления этой недели», например, быстрая уборка дворов и вывоз снега, очистка подъездов к контейнерным площадкам, обработка тротуара песком и запрет сужения проезжих частей.


Прилузский район


Местные школьники отправились в путешествие на лыжах по Лузскому тракту от села Занулье до Читаево. Именно по этой дороге когда-то провожали на фронт жителей муниципалитета. Глава района Елена Нестерюк надеется, что учащиеся познакомятся с историей родного края, проверят свои силы в полевых экстремальных условиях.


Сосногорск


В муниципалитете планируют развивать инфраструктуру, рассчитанную на молодежь. Например, в здании бывшего железнодорожного техникума разместят кадетский корпус. Зачисляться туда, по словам главы Сосногорска Ильдара Махмутова, будут сперва дети участников СВО: «В них уже течет кровь героев!» – написал он. В мастерских техникума откроют производство по сборке беспилотных летательных аппаратов.


Недостроенная пристройка к местной гимназии рассматривается как место для школы единоборств. Здание возведено на 70%. Планируют открыть секции дзюдо, самбо, рукопашного боя, греко-римской борьбы и гимнастики. Помещение пригодится и самим гимназистам, у которых пока нет своего спортивного зала.


Sosnogorsk.jpg


Власти вспомнили о стоящем на стадионе «Локомотив» здании, где хотели открыть тир. Его длина 70 метров, а длина стрелковой части – 50 метров. «После реконструкции здесь получится проводить турниры российского масштаба, потому что подобных закрытых тиров в стране не так много», — считает Ильдар Махмутов.


Сыктывдинский район


На заседании комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности района Любовь Доронина сделала вывод, что муниципалитет готов к весеннему половодью. В своем посте она сообщила, что проанализированы объемы эвакуации населения, проверены пункты временного размещения и «рассчитаны силы и средства», которые понадобятся для ликвидации последствий.


Sosnogorsk.jpg


Инта


Из-за «инцидента» — так назвал аварию Владимир Киселев» — на Интинской ТЭЦ 22 марта снизили отопление и отключили горячее водоснабжение. На следующий день глава района сообщил, что теплоноситель уже подается в дома в полном объеме. Летом на предприятии сделают ремонт и продумают схему дублирующего подключения, заверил он.


Усинск


У Николая Такаева есть вопросы к работе управляющих организаций, он решил проводить встречи представителей УК и жителей. Пока графика нет, но в планах начать встречи с 30 марта. «Прошу всех активнее участвовать, ведь у вас будет возможность задать вопросы непосредственно ответственным лицам», — призвал Николай Такаев.


Сыктывкар


Для решения социальных и экономических вопросов бюджету Сыктывкара выделят 15 миллионов рублей, сообщил Владимир Голдин. Большая часть работ, на которые уйдут деньги, это замена асфальта, например, в Плотницком переулке или на территории Сыктывкарской поликлиники №3. Еще в 2024 обустроят пришкольный стадион Коми национальной гимназии и спроектируют сквер на перекрестке улиц Лыткина и Тентюковской. Подробности мэр Сыктывкара пока не написал.


Ухта


Магомед Османов побывал в пункте сортировки бытовых отходов. Он рассказал, что тудана переработку отправляется от четырех до пяти тонн флекса, который получился из пластика. Это тот мусор, который оставляют в желтых контейнерах жители Ухты и Сосногорска. «Отрадно, что все больше ухтинцев сортируют отходы. Для меня пример – моя дочь, которая еще в детстве складывала пластик и пищевые отходы отдельно, что по привычке я делаю и сейчас!» — отметил Магомед Османов.


Uhta.jpg


Усть-Куломский район


В поселке Югыдъяг строят модульную врачебную амбулаторию. Сейчас завершают установку стального каркаса, а на следующей неделе начнут монтаж стеновых панелей. По словам главы района Сергея Рубана, до этого уже провели электричество, оборудовали скважину и септик. Закончат строительство в июле этого года.


Корткеросский район


В Корткеросской школе 20 среднеспециальных и высших учебных заведений рассказали школьникам, как проходит образовательный процесс и внеурочная деятельность в их учреждениях, а также какие перспективы трудоустройства ждут абитуриентов. «Взаимная заинтересованность организаций и будущих студентов говорит, что многие продолжат обучение после школы, и главное — в республике. Это дает надежды на сохранение молодежи в Коми», — написал глава района Константин Сажин.


Страниц врио руководителей Воркуты Александра Камкина и Печоры Галины Яковиной не существует.


БНК

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Усинске, в Коми и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Усинске

Ria.city

Где ведется просушка дорог?

Около 200 борцов-вольников состязались в Усинске

В Усинске водителя «Урала» сбил его же автомобиль

В первый игровой день турнира на призы ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ команды забросили 16 шайб

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости Коми

Беспилотник над Ухтой, космическое пространство и экопривычки: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе

В Усинске водителя «Урала» сбил его же автомобиль

Где ведется просушка дорог?

В Усинске 10-летний мальчик попал под колеса внедорожника

Экология в Коми

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Коми

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час в Усинске и Коми

Rss.plus






​В НАО устраняют последствия метели, которая обрушилась на регион в минувшие выходные

В Коми повысят выплаты на строительство частных домов

В Коми организуют турпоездки на малую родину Ивана Морозова

В Усинске прошли решающие игры межрегионального турнира по хоккею