В Советском районе в результате ДТП пострадали четыре человека

Утром 19 сентября на 54 км автодороги «Йошкар-Ола - Уржум» в Советском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали четыре человека.

По предварительным данным, 27-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2171, не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-2109 под управлением 32-летнего водителя. После этого автомашину ВАЗ-2109 вынесло на полосу встречного движения, где она совершила столкновение с автомашиной Рено Логан под управлением 32-летней женщины.

В результате ДТП пострадали водители автомашин ВАЗ-2109 и Рено Логан, а также два пассажира Рено Логан. С травмами они были доставлены в больницу, где им была оказана медицинская помощь, после чего все отпущены домой.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося.

На территории республики наблюдается пасмурная, местами, дождливая погода. МВД по Республике Марий Эл предупреждает, что в начальной фазе дождя резко снижается коэффициент сцепления колес с дорогой. Увеличивается опасность заносов и потери управляемости автомобилем. В несколько раз возрастает тормозной путь, ухудшается видимость. При попадании в полосу дождя нужно сразу же плавно снижать скорость и воздержаться от резких маневров и торможений.

Полиция рекомендует:

- выбирайте скорость движения с учетом состояния проезжей части и конкретной ситуации на дороге;

- сохраняйте дистанцию и боковой интервал движения;

- откажитесь от совершения необдуманных маневров и обгонов, особенно молодые водители и не имеющие достаточного опыта;

- будьте предельно внимательными при проезде перекрестков и пешеходных переходов;

- проверьте исправность щеток ветрового стекла и обдув стекла.

Убедительная просьба и ко всем пешеходам быть предельно внимательными при пересечении проезжей части. Дождь и встречное ослепление не позволяют водителю вовремя увидеть вас на дороге. В темное время суток необходимо обозначить себя световозвращающими элементами.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уржуме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Кировской области
Экология в Кировской области
Спорт в Кировской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Уржуме и Кировской области

Rss.plus