Предприятия АПК Волгоградской области решили вложиться в переработку и фасовку


Сразу несколько крупных предприятий АПК в Волгоградской области заявили об увеличении своих мощностей по переработке сельхозпродукции и ее фасовке, передает V102.RU. Как сообщили в администрации региона, свои инвестиционные планы ведущие предприятия и научные центры представители губернатору сегодня, 27 марта, на расширенном заседании Совета Волгоградской области по развитию АПК и сельских территорий.

Так, к примеру, завод «Ахтуба» готовится увеличить производство и переработку огурца. «АПК «Городищенский» и предприятие «Волгоградтрубопласт» также расширяют ассортимент и намерены развивать фасовку. Компания «Сады Придонья» прорабатывает вопрос возведения еще одного цеха по переработке яблок, а Урюпинский маслоэкстракционный завод готовится к реализации инвестпроекта, благодаря которому мощность площадки возрастет практически в три раза. Есть наработки по развитию переработки зерна, мяса и молока. Еланский сыродельный комбинат проведет поэтапную модернизацию цехов и строительство складского помещения, а крупнейшее в регионе предприятие по переработке кукурузы «НьюБио» продолжит развитие лаборатории, производство пребиотиков, наладит выпуск сухих растительных сливок.

Свою продукцию предприятия представители на выставке в учебно-производственном комплексе ВолГАУ, которую глава региона посетил до начала совещания. Андрей Бочаров также посмотрел базу, где готовят будущих специалистов для пищевой промышленности региона.


- Развитие собственной переработки позволяет формировать в агропромышленном комплексе эффективные кооперационные цепочки, наращивать выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью, повышать рентабельность отрасли в целом, а также более точно прогнозировать ее комплексное развитие. Более того, мы ввели показатели роста мощностей овощеплодохранения и переработки в число основных целевых показателей развития регионального АПК. И на всем протяжении нашей совместной работы были не просто сторонними наблюдателями, а активно стимулировали работу по их достижению, - сказал на совещании глава региона.


За счет создания в Волгоградской области новых и реконструкции действующих производств, мощности овоще- и плодопереработки в регионе увеличились в 2,7 раза — до 533 тыс. тонн. Современные мощности хранения плодоовощной продукции возросли в 2,8 раза — до 427 тыс. тонн.

По словам губернатора, в Волгоградской области на уже созданных мощностях может перерабатываться порядка 70% выращенных масличных культур, практически половина производимого молока, порядка 50% урожая овощей, плодов и фруктов, более трети семян горчицы, порядка 20% зерновых культур.

Большая часть проектов реализованы с серьезной государственной поддержкой: выделением бюджетных средств и льготных кредитов на капитальное строительство, на закупку современного оборудования, текущие производственные и логистические затраты. Участники совещания подчеркнули необходимость выполнения всех инвестиционных договоренностей. 

В том числе обратили внимание на приостановку инвестдеятельности международной компанией «Каргилл» при достаточно серьезных возможностях для ее продолжения, напомнив, что незаконные ограничения и санкции введены не Россией, а как раз по инициативе США и ряда других зарубежных стран. Были даны рекомендации предоставить актуализированные планы по реализации намеченных ранее проектов.

Фото: администрации Волгоградской области

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Урюпинске, в Волгоградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Урюпинске

Ria.city

В Волгоградской области журналисты едва не стали жертвами аферистов

В Волгоградской области в ДТП с КамАЗом погибли 2 человека

В Волгограде 8 апреля закончился отопительный сезон

В Светлоярском районе Волгоградской области продолжается строительство поликлиники

Музыкальные новости

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Сбер подарил Орлу умный фонтан

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Новости Волгоградской области

В Волгоградской области во время пожара погиб 61-летний мужчина

Похожий на беспилотник предмет обнаружили на полях под Урюпинском в Волгоградской области

Филиал «Россети» - МЭС Юга выполнит ремонт выключателей на магистральных подстанциях Волгоградской области

На ВДНХ Волгоградская область представила столицу российской провинции Урюпинск

Экология в Волгоградской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в Волгоградской области

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Тихий вечер...

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends











Топ новостей на этот час в Урюпинске и Волгоградской области

Rss.plus






Волгоградские школьники отправились в завершающую поездку туристско-образовательного проекта

В Камышине автобусы на дачи поедут только с 20 апреля

Филиал «Россети» - МЭС Юга выполнит ремонт выключателей на магистральных подстанциях Волгоградской области

Два человека погибли в жутком ДТП с грузовиком под Волгоградом