Добавить новость
Другие новости Урая и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час

На сайте музея Урая можно посмотреть анкеты участников ВОВ

Накануне городской музей Урая создал на своем электронном ресурсе историческую базу данных всех местных ветеранов.

Как сообщили РИЦ «Югра» в администрации муниципалитета, по воспоминаниям старожилов Урая известно, что из поселка Урай на войну ушло 24 человека и половина из них не вернулись.

Позже, в 1960-х годах, когда в Шаиме нашли первую нефть Западной Сибири, в молодой город Урай начали съезжаться люди со всего Советского Союза, в том числе и участники Великой Отечественной войны, чтобы быть причастными к этому великому делу.

На протяжении своего существования Музей истории города по крупицам собирал материалы военной тематики. Ветераны Великой Отечественной войны, их родственники и близкие безвозмездно отдавали в дар музею дорогие сердцу предметы. Среди них каска, гимнастерка, орден Отечественной войны II степени, фляжка, штык, котелок и множество документов и фотоматериалов.

Изучая, обобщая и систематизируя те предметы военной тематики, которые хранятся в фондах городского музея, работники музея представили небольшую их часть в электронном виде, на официальном сайте музея http://www.museumuray.ru во вкладке «Навеки в памяти народной».

Нажав на фамилию человека, можно увидеть его анкету, а также перечень и изображения экспонатов основного фонда музея, относящихся к герою.

Чтобы внести дополнительные сведения или исправления по конкретной анкете, необходимо обратиться в Музей истории города Урай по телефону 8 (34676) 23396.

Пополнение информации данного раздела на сайте Музее истории города Урай будет продолжаться.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Урае

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ханты-Мансийского автономного округа
Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Урае и Ханты-Мансийском автономном округе

Rss.plus