Югра на 100% обеспечила фермеров племенным поголовьем скота
В регионе открыли два племрепродуктораВ Ханты-Мансийском автономном округе фермеры на 100% обеспечены племенным поголовьем скота. В 2015 году в регионе было открыто два племенных репродуктора.
Производства были открыты в фермерском хозяйстве «Богдашка», расположенном под Ханты-Мансийском, и в компании «Агроника» в Урае. Об этом заявил директор департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО Евгений Платонов сегодня на пресс-конференции по итогам 2015 года.
«Мы не просто закупаем животных со стороны – из Тюмени, Словакии, Франции. Мы из Канады привезли эмбрионы – 150 эмбрионов вживили нашим коровушкам в «Богдашке». У нас рост и скорость племенного животноводства в данном направлении увеличились в 8 раз. То, что мы должны были сделать за 35-40 лет, мы сделали за 5 лет», – добавил глава ведомства.