На здании детской художественной школы Унечи появилась мемориальная доска её первому директору

Юрия Ивановича Саханова помнят в райцентре Брянской области. Ветеран Великой Отечественной, он преподавал рисование и черчение в местной школе. Вёл занятия в изостудии, а когда её преобразовали в художественную школу, был назначен директором. Юрий Иванович обладал талантом не только учителя, но и живописца — его работы выставлены в галерее райцентра.
На открытие памятной доски добрые слова сказали районные руководители, преподаватели, бывшие и нынешние ученики ДХШ, пишет «Унечская газета». Ученики Саханова, кстати, разрабатывали макет мемориальной таблички.

Фото: unecha-gazeta.ru

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Унече

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Брянской области
Экология в Брянской области
Спорт в Брянской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Унече и Брянской области

Rss.plus