Добавить новость
Другие новости Умани и Черкасской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Раввины Украины и РФ по-разному оценивают инцидент в Умани

«Почерк преступления не похож на почерк рядовых антисемитов. Заранее подготовили свиную голову, заранее вырезали на ней свастику, не испугались зайти внутрь синагоги, охрана почему то бездействовала.

Разлили много красной краски, эмитирующей кровь – в общем, скорее всего кому-то была нужна была картина погрома. Остаётся надеяться, что правоохранители быстро найдут как исполнителей, так и заказчиков этого преступления» - пишет раввин Асман на своей странице в социальной сети Facebook.

Главный раввин Украины напрямую не называет страну, где находятся вероятные заказчики преступления.

В то же время, в этом же «посте» Моше Асман цитирует высказывания депутата Верховной Рады Борислава Березы, который не сомневается в том, что заказчики «показательного погрома» в Умани находятся в Москве и их главной целью является затормозить развитие отношений между Израилем и Украиной.

Иного мнения придерживается главный раввин России Берл Лазар.

"Это омерзительное преступление. К сожалению, оно во многом стало следствием беспомощности или откровенного попустительства ультраправым со стороны правоохранительных органов Украины", - сказал Лазар.

"Мы крайне редко слышим о том, что те, кто совершил преступление на почве ненависти, установлены, и практически не слышим о том, что они наказаны за совершенные действия, отметил раввин:

«Подобная практика порождает у преступников чувство безнаказанности и толкает их на новые "подвиги", - цитирует слова раввина агентство ТАСС.

Отметим, что Берл Лазар почему-то «не замечает» многочисленные акты антисемитизма в современной России, включая осквернение свиной кровью и кусками свиной туши места возведения синагоги ХАБАДа в Перми, а также недавнее избиение и антисемитское шельмование еврея-журналиста в Санкт-Петербурге.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Умане

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Умане и Черкасской области

Rss.plus