Юные ульяновцы выступили на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников

Юные ульяновцы выступили на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников

Заключительный этап состязаний прошёл в Перми и собрал более 180 учащихся школ из всех регионов Приволжья. На церемонии торжественного закрытия от имени полномочного представителя президента России в ПФО Игоря Комарова участников олимпиады поздравил заместитель полпреда Олег Машковцев. «Позади испытания, в которых каждый участник проверил свои силы, приобрёл опыт, познакомился с новыми друзьями. Смотря на такие мероприятия, на вас, понимаешь, что будущее нашей страны окажется в надежных руках. Участие в этой олимпиаде – важный шаг на пути самоопределения и выбора профессии. Испытывая здесь свои возможности, вы раскрываете свои таланты и способности. Совершенствуйтесь, мечтайте, покоряйте новые высоты, стремитесь к достижениям и будьте достойными гражданами нашей великой страны», - отметил он. В этом году олимпиада проводилась по четырём направлениям: «Решение изобретательских задач», «Робототехника», «Что? Где? Когда?» и «Управление и программирование БПЛА». Знания и навыки школьников оценивали профильные экспертные комиссии, в составе которых известные учёные, преподаватели ведущих вузов России. «Изобретательские задачи включали теоретическую и практическую часть по физике, химии и биологии. Участники «Робототехники» соревновались в конструировании и программировании роботов. Игра «Что? Где? Когда?» состояла из четырёх раундов, в каждом из которых командам предстояло ответить на 10 вопросов. В конкурсах «Управление и программирование БПЛА» ребятам необходимо было успешно выполнить полётное задание», - сообщают в пресс-службе правительства Ульяновской области. По итогам всех соревнований победу в общем зачёте одержала команда Пермского края, второе место заняла сборная Республики Марий Эл, замкнули тройку лидеров школьники из Республики Башкортостан. Ульяновскую сборную представили 13 учеников 8-11-х классов из лицея ядерных технологий, городской гимназии Димитровграда, Губернаторского инженерного лицея № 102, Ульяновского городского лицея при УлГТУ, многопрофильного лицея № 20. Это победители и призёры региональных этапов соревнований. «Могу сказать, что получила массу полезной информации от поездки. В автобусе мы были увлечены играми, которые помогали настроиться на олимпиаду и вспомнить значение интересных сложных слов. Пребывание в Перми также не было скучным. Для нас были организованы экскурсии по городу. Это помогло нам узнать много нового о крае и о национальных и культурных особенностях. Надеюсь, что эти знания пригодятся нам в дальнейших состязаниях», - поделилась участница ульяновской сборной Виктория Ларионова. По итогам мероприятия было принято решение провести X юбилейную олимпиаду в 2025 году вновь в Пермском крае.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ульяновске

Ria.city

Жесткое ДТП на Верхней террасе: есть пострадавший

Помнит мир спасённый. Кто приведет в порядок военные мемориалы

Пожарной охране России - 375 лет

Эксперты рассказали, что происходит с ценами на «мини-квартиры» в Ульяновске

Музыкальные новости

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Природа России 81

Новости Ульяновска

Представители креативных индустрий Республики Чувашия стали героями второго сезона проекта «Создание обучающего видеоконтента в сфере креативных индустрий»

Эксперты рассказали, что происходит с ценами на «мини-квартиры» в Ульяновске

Помнит мир спасённый. Кто приведет в порядок военные мемориалы

Завтра в Ульяновске откроется парковый сезон

Экология в Ульяновской области

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Спорт в Ульяновской области

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Коршун

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ











Топ новостей на этот час в Ульяновске и Ульяновской области

Rss.plus






Жесткое ДТП на Верхней террасе: есть пострадавший

Мемориальную доску в честь авиаконструктора Туполева в Ульяновске «отремонтировали» скотчем

Эксперты рассказали, что происходит с ценами на «мини-квартиры» в Ульяновске

Ульяновцы сообщают о серьезном ДТП с «Грантой» и мотоциклом в Заволжье 30 апреля