Ria.city
Другие новости Ульяновска и Ульяновской области на этот час


Октябрь
2022

Новости Ульяновска за 07.10.2022

Коммерсантъ 

Власти Марий выплатили по 50 тысяч рублей 839 мобилизованным из республики

Правительство Марий Эл выплатило единовременное пособие семьям 839 мобилизированных из республики. Об этом сообщила и. о. министра социального развития региона Марина Островская на заседании координационного совета по содействию частичной мобилизации на территории республики, которое в пятницу провел глава Марий Эл Юрий Зайцев.Предоставление единовременной выплаты в сумме 50 тысяч руб. продолжается, добавила она.Господин Зайцев отметил особую ответственность перед мобилизованными, «которые идут защищать Родину... Читать дальше...

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Исполнение облбюджета с 30 сентября по 6 октября составило 1,5 млрд рублей

Кассовое исполнение областного бюджета с 30 сентября по 6 октября составило 1,5 млрд рублей, и.о. министра финансов Ульяновской области Наталья Брюханова. В виде налоговых и неналоговых доходов поступило 616 млн рублей, в том числе: налог на доходы физических лиц — 369,7 млн рублей. Поступили межбюджетные трансферты из федерального бюджета в сумме почти 582 млн рублей. Расходы из областного бюджета с учётом федеральных средств составили почти 2,7 млрд рублей. Из полученных средств 607 млн рублей... Читать дальше...

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Сергей Степашин принял участие в торжественной церемонии открытия филиала футбольной академии «Динамо» имени Льва Яшина в Ульяновске

В пятницу, 7 октября, в Ульяновске на стадионе «Труд» имени Льва Яшина в торжественной обстановке открылся очередной филиал академии «Динамо».

«Мозаика» (Ульяновск) 

В Ульяновской области собирают добровольцев на поиски пенсионерки, потерявшейся в лесу

" Отряд «Лиза Алерт» просит откликнуться тех, кто готов принять участие в поисках

В Ульяновской области собирают добровольцев на поиски 78-летней Александры Абаимовой (Кисловой). Женщина пропала 7 октября 2022 года в поселке Родниковые Пруды Майнского района. Она ушла в лес и до сих пор не вернулась.

Читать дальше...

Ульяновская правда 

Купил и хранил наркотики. Ульяновцу грозит три года колонии

Прокурор Ленинского района Ульяновска утвердил обвинительный акт и направил в суд уголовное дело в отношении жителя областного центра. Он обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотиков.

Блог сайта «От личное мнение» 

Производство лопастей в Ульяновске будет законсервировано к концу 2022 года

pxhere.com

Завод Vestas по выпуску лопастей для ветряков в Ульяновске пройдет процедуру консервации, сообщает пресс-служба Минпромторга России.

Руководство Vestas намерено выплатить своим сотрудникам компенсации, поэтапно остановить деятельность до конца текущего года, а после — законсервировать предприятие.

Министерство сейчас изучает вопрос сохранения производственной площадки с последующей «реорганизацией персонала». Несколько организаций уже выразили свою заинтересованность в приобретении завода. Читать дальше...

InKazan.ru (Казань) 

Наедине с природой: куда татарстанцам можно съездить на один день

Сегодня сложно не испытывать стресс, листая новостную ленту. Снять напряжение и справиться с потоком тяжелых новостей поможет выезд на природу с друзьями и близкими. Inkazan собрал 10 мест, которые можно посетить за один день.

Ульяновская правда 

В Сенгилеевском районе прошла акция «Сохраним лес»

На площади в один гектар было произведено дополнение лесных культур. Участие в акции приняли сотрудники лесничества, Центра пожарной безопасности, студенты Сенгилеевского технологического техникума.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновская область с опережением выполняет программу переселения людей из аварийного фонда

Ульяновск. 7 октября. НТА-Приволжье — Ульяновская область с опережением выполняет программу переселения людей из аварийного фонда.

Председатель наблюдательного совета госкорпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин, посетивший Ульяновскую область, дал высокую оценку работе, проводимой командой губернатора Алексея Русских в данном направлении.

По федеральному проекту до конца 2023 года запланировано переселить почти 2,5 тыс человек (44 тыс кв м). Осталось переселить 1,5 тыс человек, сообщил Алексей Русских. Читать дальше...




ИД «Коммерсантъ» 

Минпромторг сообщил о поэтапной остановке завода Vestas по производству ветряков в Ульяновске

Производство лопастей на заводе «Вестас Мэньюфэкчуринг Рус» в Ульяновске планируется поэтапно остановить до конца года, а завод — законсервировать. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на данные Минпромторга России. Источник «Ъ» отмечает, что завод не работает уже давно, все его сотрудники уволены. В ответе ведомства информагентству отмечалось, что «до конца 2022 года запланирована поэтапная остановка производства с последующей консервацией завода и выплатой компенсаций персоналу», при этом остановка... Читать дальше...

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Русских провел рабочую встречу со Степашиным

-Выполнение программы переселения жителей Ульяновской области из аварийного жилья остаётся приоритетной. По этапу ускоренной программы опережаем планы. Рад был слышать от председателя набсовета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергея Степашина высокую оценку нашей работы, сообщил губернатор Алексей Русских на своей странице Вконтакте. По федеральному проекту до конца следующего года запланировано переселить почти 2,5 тыс ульяновцев (44 тыс квадратных метров). Осталось переселить 1,5 тыс человек. Читать дальше...

73.rodina.news (Ульяновск) 

Ульяновцам расскажут о диагностике такого опасного заболевания, как меланома

Узнать об одном из самых современных методов ранней диагностики рака кожи, задать вопросы биологу и информатику смогут 13 октября гости Информационного центра по атомной энергии Ульяновска.

73.rodina.news (Ульяновск) 

В Ульяновске коммунальщики похитили 10 млн рублей

В Засвияжье четыре частных управляющих компаний, отвечающих за ремонт и обслуживание семи многоквартирных домов, оказались в эпицентре уголовного дела. Известно о хищении более 10 000 000 рублей, собранных с жильцов на ремонт.

«Мозаика» (Ульяновск) 

На субботнике 7 октября в Ульяновске собрали 731 кубометр мусора

" Участие в уборке приняли более 4 тысяч человек

В пятницу, 7 октября, в Ульяновске прошел городской субботник. Работы были организованы во всех районах города, а участие в них приняли 4269 человек: сотрудники коммунальных служб, муниципальные служащие, неравнодушные горожане.

Читать дальше...

73.rodina.news (Ульяновск) 

Ульяновские поисковые отряды участвуют в VIII слёте «Никто не забыт»

6 октября в Нижегородской области на базе учебно-методического центра Приволжского федерального округа «Гвардеец» состоялось торжественное открытие окружного слёта поисковых отрядов «Никто не забыт».

73.rodina.news (Ульяновск) 

Работа. Алексей Игнатов: ралли глазами пилотов и штурманов

О ралли-рейдах, о технике, о взаимоотношениях пилотов и штурманов о том насколько важна командная работа для достижении победы и о гонках по Ульяновской земле беседуем в программе работа с пилотом команды «ГАЗ Рейд Спорт» Алексеем Игнатовым

Ульяновск онлайн 

Степашин открыл в Ульяновске академию футбольного «Динамо» и подбодрил «Волгу»

Экс-премьер России Сергей Степашин зачастил в Ульяновск: в декабре он приезжал как глава федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, а сегодня как член Совета директоров ФК Динамо. Вместе с губернатором Алексеем Русских они открыли филиал академии столичного футбольного клуба, где смогут заниматься 250 детей. В этот день все были в бело-голубых шарфах московской команды даже фанат Спартака директор техникума олимпийского резерва Сергей Кузьмин.

Просматривали в Ульяновске 07.10.2022

Ultaa.ru

Ульяновская Ассоциация трансактного анализа

Телескай-тв.рф

"ТелеСкай ТВ" - Цифровое Спутниковое и Эфирное ТВ в Ульяновске и Ульяновской области (системы видеонаблюдения, домофония, СКУД) г. Ульяновск, ул. Кирова д.28, 1 этаж, тел. 8(8422) 95-09-65

Durov

Павел Дуров

твойклатч.рф

Наша компания предлагает стильные мужские клатчи по самым низким ценам на рынке, при этом хорошего качества. Каждый клатч мы проверяем перед отправкой. Приглашаем Вас посетить наш сайт. (Россия, Ульяновская область, Ульяновск)

Dm

Дмитрий Анатольевич Медведев

Ulnreklama.ru

Рекламное агентство Симбирский Медиахолдинг

Love.29ru.net

Знакомства в Ульяновске (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ульяновске

Ria.city

Что случилось сегодня в Ульяновской области: главное за 27 апреля 2024 года

МЧС предупреждает: в Ульяновскую область идет новая опасность

Жизнь свою за други своя: в Ульяновске облагораживают могилы героев

Ульяновские полицейские задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске

Музыкальные новости

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Новости Ульяновска

Завтра центр Ульяновска перекроют из-за легкоатлетической эстафеты: точная схема

МЧС предупреждает: в Ульяновскую область идет новая опасность

Водитель маршрутки устроил массовое ДТП на Локомотивной

"Брал на лапу": налогового инспектора из Ульяновска задержали на взяточничество

Экология в Ульяновской области

Морской кокос во благо красоты

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Ульяновской области

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»











Топ новостей на этот час в Ульяновске и Ульяновской области

Rss.plus






Главная загадка "Посейдона" или для чего нам на самом деле понадобились супер-торпеды.

В ульяновских школах появится «Семьеведение»

Водитель маршрутки устроил массовое ДТП на Локомотивной

МЧС предупреждает: в Ульяновскую область идет новая опасность