Ria.city
Другие новости Ульяновска и Ульяновской области на этот час


Июнь
2022

Новости Ульяновска за 24.06.2022

Ульяновск онлайн 

Намастерили. Вышел Атлас ремесел Ульяновской области

В Ульяновске выпустили уникальный Атлас ремесел региона. В нем собраны данные о 1022 мастерах, представителей 27 ремесел, проживающие в 390 населенных пунктах 24 муниципальных образований. Над проектом авторы дирекция социальных инноваций в сфере креативных индустрий фонда Ульяновск культурная столица работали полгода.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области 

24.06.2022 День бесплатной юридической помощи.

В основном темы обращений налоговые проверки, кадастровая стоимость земли, административные барьеры при строительстве . Обращения приняты в работу.

Читать дальше...

Администрация города Ульяновска 

Актуализация схемы теплоснабжения муниципального образования «город Ульяновск» до 2029 года на 2023 год

Замечания к проекту актуализированной схемы теплоснабжения муниципального образования «город Ульяновск» до 2029 года.

Читать дальше...

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области 

23.06.2022 С региональным прокурором Андреем Анатольевичем Теребуновым провели личный приём граждан и предпринимателей в Вешкайме.

Особое внимание уделили вопросам работы производителей в условиях санкций. К примеру, местный производитель яиц,справился с отсутствием в стране производителей витаминов и аминокислот для птицы, ростом цен на корма и снижением спроса на продукцию, сохранив при этом всех сотрудников и фонд оплаты труда. Получаемые средства субсидий из бюджета на возмещение части затрат на оборудование позволили сохранить...

Читать дальше...

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Открываются дополнительные рейсы «Сенгилей — Ульяновск»

— Актуальными вопросами через систему Инцидент в региональный Минтранс стали сообщения о маршрутном сообщении города Ульяновск и Сенгилей. Жители жаловались на неудобное расписание и малое количество рейсов, сообщили в министерстве транспорта Ульяновской области. В настоящее время, профильным проведены переговоры с Сенгилеевским АТП по увеличению расписания движения. С 1 июля текущего года открываются дополнительные рейсы по маршруту № 437 «Сенгилей — Ульяновск» в 13.00 из Сенгилея и в 15.30 из Ульяновска по пятницам, субботам и воскресеньям.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области 

15.06.2022 в рамках Петербургского международного экономического форума Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области Толчина Е.А. принимала участие в Российском форуме малого и среднего предпринимательства.

Одна из интереснейших площадок Петербургского экономического форума. Модератор- Элина Сидоренко, Генеральный директор, АНО «Платформа «За Бизнес» Защита бизнеса: баланс между развитием экономики и обеспечением правопорядка. – как соблюсти баланс между частными и публичными интересами в сфере экономики? – возможна ли либерализация уголовного и уголовно-процессуального законодательства? – может ли контролёр и инспектор быть помощником в развитии...

Читать дальше...

Misanec.ru 

В Ульяновске двое парней крали канализационные люки

Сегодня стало известно, что в полицию обратился руководитель муниципального предприятия с сообщением о хищении с территории, расположенной возле дома № 34 по улице Ватутина, двух крышек канализационных люков на общую сумму более 14 тысяч рублей. Полицейскими были задержаны жители Ульяновска, 19 лет и 18 лет. Поздно вечером 17 июня молодые люди похитили крышки канализационных люков, […]

Misanec.ru 

В Ульяновской области за сутки выявлено 19 случаев COVID-19

Всего за пандемию в регионе зафиксировано 203 550 случаев заболевания, за последние сутки — 19 случаев. За сутки в Ульяновской области 7 человек госпитализировали с COVID-19. За все время пандемии умерло – 4 714. Выздоровело за 24 июня – 22 человека.




МЧС России 

Личный состав Главного управления принял участие в квалификационных испытаниях на присвоение (подтверждение) квалификационных званий

В спортивно-тренировочном манеже 15 пожарно-спасательной части в Заволжском районе г.Ульяновска состоялась сдача нормативов на присвоение (подтверждение) квалификационных званий сотрудников регионального МЧС. Экзамен на классность сдавали около 40 человек, включая представительниц прекрасного пола.

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

В Мелекесском районе столкнулись два КАМАЗа

Накануне, в Мелекесском районе «КАМАЗ» на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу и столкнулся в другой «КАМАЗ», сообщили в Управлении ГИБДД по Ульяновской области. По данным правоохранителей, после столкновения трос лебёдки, установленный на первом «КАМАЗе», отсоединился и повредила «Ларгус». В результате проишествия водитель автомобиля второго «КАМАЗа» обращался в учреждение здравохранения, назначено лечение, отпущен домой.

МВД России 

Заволжские полицейские раскрыли кражу

22 июня в дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска обратился 39 – летний житель областного центра с заявлением о хищении у него сотового телефона стоимостью 25 тысяч рублей.

«Мозаика» (Ульяновск) 

По поручению Вавилина в Ульяновске разработают проекты реконструкции двух подземных переходов

" Глава города рассказал об итогах оперативного совещания в администрации

В Ульяновске разработают проекты реконструкции подземных переходов на Пушкаревском кольце и на проспекте Антонова. Соответствующее поручение профильным ведомствам глава города дал в ходе оперативного совещания, прошедшего в администрации 24 июня. Проделать эту работу должны до конца лета.

Читать дальше...

Lada Online (лада.онлайн) 

АВТОВАЗ планирует выпускать в 2023 году больше автомобилей, чем в 2021 году

АВТОВАЗ уведомил поставщиков, что планирует нарастить производство автомобилей до 500 тысяч автомобилей в год, сообщил журналистам в четверг председатель правительства Ульяновской области Владимир Разумков. Это на 16% больше, чем в 2021 году Ранее на полях ПМЭФ гендиректор АВТОВАЗа Максим Соколов сообщил РБК, что компания произвела в 2021 году 430 тысяч автомобилей. При этом он добавил, что в стратегии компании предусмотрено увеличение выпуска автомобилей до 800 тысяч в год. Мы услышали достаточно четкий сигнал о том... Читать дальше...

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Ульяновские предприятия готовы поставлять компоненты «АВТОВАЗу»

23 июня Председатель Правительства Владимир Разумков принял участие в «Конференции поставщиков автомобильной промышленности» в Тольятти, организованной при поддержке Союза машиностроителей России и Кластера автомобильной промышленности. В конференции также приняли участие Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Альберт Каримов, Президент АВТОВАЗа Максим Соколов, а также руководители и представители предприятий-поставщиков из России и дружественных стран. Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Билетная система «СберТройки» на базе карты «Тройка» запущена в Петрозаводске более чем в 80 транспортных средствах

24 июня 2022, Москва — Петрозаводск: Новые маршруты, на которых работает билетная система «СберТройки» в Петрозаводске, — № 1, 3, 4, 5, 6, 8, 9 и 26. 

Читать дальше...

«Советская Чувашия» 

На Красной площади состоялось открытие юбилейного 30-го фестиваля «Родники России»

Более двух десятков творческих коллективов из различных уголков нашей страны показали зрителям красочные номера. Многие из них приехали в Чувашию уже не в первый раз, но есть и новички. Один из таких – ансамбль «Аманат» из Уфы. За свою трехлетнюю деятельность коллектив, уже успел добиться успеха на региональных творческих конкурсах. Но фестиваль «Родники России» – […]

МВД России 

Ульяновские полицейские раскрыли кражу крышек канализационных люков

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска обратился руководитель муниципального предприятия с сообщением о хищении с территории, расположенной возле дома № 34 по улице Ватутина, двух крышек канализационных люков на общую сумму более 14 тысяч рублей.

Просматривали в Ульяновске 24.06.2022

Mruc623.ru

МРУЦ № 623

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ульяновске

Ria.city

Ульяновские врачи рассказали родителям как безопасно провести лето с детьми

Мэр Ульяновска Болдакин рассказал, какие дороги будут ремонтировать в этом году

Русских посетил в Барышском районе соцобъекты и мясокомбинат

Автор проекта "Великое наследие" создает уникальные энциклопедии

Музыкальные новости

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Пожарную технику на базе «КАМАЗа» представили на ВДНХ

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Новости Ульяновска

Мэр Ульяновска Болдакин рассказал, какие дороги будут ремонтировать в этом году

В Ульяновске начали ремонтировать переулок Комсомольский

Нижегородцев приглашают к участие в конкурсе детского рисунка "Портрет моей семьи"

Ульяновские врачи рассказали родителям как безопасно провести лето с детьми

Экология в Ульяновской области

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Оформить медицинскую книжку

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Спорт в Ульяновской области

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Moscow.media

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час в Ульяновске и Ульяновской области

Rss.plus






В Ульяновске запустят более 20 фонтанов

Синоптики рассказали о погоде на майские праздники: открытие шашлычного сезона под угрозой

Завтра в Ульяновске открывается парковый сезон

Автор проекта "Великое наследие" создает уникальные энциклопедии