Две машины погрузились под лед на Байкале: есть погибшие

Согласно сведениям МЧС Бурятии, сегодня, 13 ноября на Байкале в районе залива Верхнеангарский сор произошла трагедия. В результате погружения под толщу льда двух автомобилей марок УАЗ и «Нива», один человек скончался.

 Водителю одного из транспортных средств удалось покинуть салон автомобиля и выбраться на берег из ледяной воды, однако второй не сумел спастись, его судьба до сих пор достоверна неизвестна. На место происшествия оперативно прибыла команда спасателей, бригада МЧС, члены поисково-спасательного отряда, а также инспектор ГИМС.

Вина за случившееся лежит на самих водителях, которые пренебрегли нормами безопасности, отъехав на расстояние трех километров от берега и проигнорировав знаки, запрещающие проезд по опасной территории, поскольку лед еще недостаточно плотный.

Спасатели временно прервали поисковые операции по причине наступления темноты, работа во время которой может привести к серьезным последствиям.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Улан-Удэ

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Улан-Удэ
Экология в Бурятии
Спорт в Бурятии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Улан-Удэ и Бурятии

Rss.plus