Другие новости Улан-Удэ и Бурятии на этот час

Дагестан обогнал Крым и Кубань по темпам роста турпотока

Глава Российского союза туриндустрии Илья Уманский назвал регионы, демонстрирующие активный рост туристического спроса. Лидирующие позиции среди внутренних направлений занимают Дагестан, Мурманская область, Калининград, Бурятия, Алтай и Дальний Восток. По словам эксперта, первое место удерживает Дагестан, который продолжает ежегодно развиваться и привлекать новую аудиторию. Бронирования отелей в республике на Новый год за последние две недели выросли на 14 процентов по сравнению с теми же датами год назад.

В беседе с «Авторадио» эксперт Российского союза туриндустрии, генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин рассказал, что можно посмотреть в этом регионе.

"Дагестан растет в два-три раза быстрее, чем, скажем, его соседи по Северному Кавказу. И даже вполне успешные регионы — Крым и Краснодарский край — тоже проигрывают по темпу турпотока. Во-первых, в Дагестане есть море. Я напомню, что на Северном Кавказе это единственная республика, которая имеет выход к Каспийскому морю, — отметил он. — Примерно половина турпотока — это туристы, которые приехали купаться. Вторая половина — это экскурсионный туризм: древние крепости, мечети. Дербент — старейший город на территории России, он ровесник Рима".

Ромашкин добавил, что гостей привлекает и природа Кавказа: знаменитый Сулакский каньон, водопады и горы, где можно попробовать джиппинг и параглайдинг. К слову, бронирования в Дербенте выросли на 21 процент за последние две недели, а в среднем по году — на 38 процентов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Улан-Удэ

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Улан-Удэ
Экология в Бурятии
Спорт в Бурятии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Улан-Удэ и Бурятии

Rss.plus