Поздравление с юбилеем от президента и руководства города

Ветерану, труженице тыла Нине Евгеньевне Балиной вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации. Поздравить юбиляршу с девяностолетием пришли Глава МОГО «Ухта» - председатель Совета МОГО «Ухта» Григорий Коненков и заведующая социальным отделом Тамара Шубина. Григорий Григорьевич, кроме письма президента, вручил поздравительный адрес от администрации и Совета города и подарочный набор.


Нина Евгеньевна 46 лет проработала в селе Кедвавом учителем. Отец до войны был заведующим школой, а мать – учительницей начальных классов.  Начало трудовой деятельности пришлось на военные и послевоенные годы: «У нас был выпускной вечер в мохченской средней школе, заканчивали седьмой класс, мне было 14 лет. Радио и телевидение тогда было не везде. Вместе с такими же школьниками мы весело вернулись в село Гам (Ижемский район), где жили. Пришла домой – мама плачет, а папы нет дома. Я стала спрашивать о том, что случилось, и она рассказала, что началась война. Настроение испортилось, мы как-то сразу повзрослели», - вспоминает Нина Евгеньевна.


В 1943 году Инне Евгеньевне предложили поехать на курсы в Сыктывкар, на которых она обучалась на учителя истории и географии до сентября 1944 года. По окончанию курсов ее направили в Ухтинский район, и она попросилась работать в село Кедвавом. Работать молодой учительнице было не просто – в классах было больше сорока детей. Нина Евгеньевна признается, что была очень строгой учительницей: «Очень важно, как поставишь отношение с детьми с первой минуты». В Ухту она переехала в 1984 году, но до сих пор каждое лето старается бывать в любимом селе Кедвавом. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ухте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Коми
Экология в Коми
Спорт в Коми
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ухте и Коми

Rss.plus