Другие новости Ухты и Коми на этот час

В Республике Коми прошел турнир по тхэквондо, посвященный памяти капитана милиции

В Сыктывкаре состоялся 13-ый Ежегодный Открытый Республиканский турнир по тхэквондо, посвященный памяти капитана милиции Владимира Кокорина. Турнир традиционно проводится весной. Этот год не стал исключением.  

Организаторами спортивного праздника выступили Агентство по физической культуре и спорту Республики Коми, МАУ «Центр спортивных мероприятий города Сыктывкара», Спортивный клуб «Спортлайн»  и «Школа боевых искусств».

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов от 3 до 75 лет из Ухты, Усинска, Сыктывкара и Кирова. Впервые в российской практике на спортивной площадке выступили спортсмены "золотого возраста" - старше 50 лет. Состязания у ветеранов прошли в двух видах программ: формальные комплексы и скоростные удары.   

На торжественном открытии с показательными выступлениями гостей турнира приветствовала демонстрационная группа самых  маленьких таэквондистов. Самой юной спортсменке, Эвелине Смирновой, недавно исполнилось 3 года. Право поднятия  флага соревнований было предоставлено самой почтенной участнице соревнований, 75- летней  Татьяне Рязановой.  Спортсмены   своим примером показали всем, что для тхэквондо не существует понятия возраста.

Участники соревнований получили Международные сертификаты и значки.

Справка:

Трагедия произошла 25 мая 2002 года. Злоумышленник поджидал Владимира Кокорина  у гаража. Увидев милиционера, преступник открыл огонь из автомата. Шансов выжить у Владимира Кокорина не было. В свое время Владимир Кокорин был неоднократным победителем и призером различных турниров по единоборствам, как республиканского, так и всероссийского уровня. Именно поэтому в 2004 году было решено провести первый открытый республиканский турнир по тхэквондо, посвященный В.Кокорину.

Первый турнир собрал более 80 спортсменов со всей республики, представлявших и  таэквондо, и карате, и рукопашный бой, и ушу. На следующий год число участников турнира возросло. С каждым годом турнир становился все популярнее и собирал все больше спортсменов, в том числе ведущих спортсменов  не только Республики Коми, но и России. В турнирах  принимают участие и спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Кирова, Волгограда, Удмуртии, Башкирии, Архангельской области. Причем среди участников турнира есть призеры и победители первенств по тхэквондо России, Европы и даже мира. Открытый всероссийский турнир по тхэквондо проводится с целью популяризации тхэквондо, привлечения детей и молодежи к систематическим занятиям спортом, повышения спортивного мастерства.

 

 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ухте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Коми
Экология в Коми
Спорт в Коми
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ухте и Коми

Rss.plus