В Усинске определят победителя турнира по хоккею

Вечером 20 апреля участники соревнований на призы ЛУКОЙЛ-Пермь подарили зрителям два ярких напряженных матча, один из которых завершился затяжной серией буллитов.

Как и в матче первого игрового дня против усинцев, команда Ухты повела в игре против Перми со счетом 2:0. И так же позволила сопернику отыграться, сбавив обороты. Пермяки имели множество голевых моментов, один из которых реализовали в середине третьего периода, а второй - в его концовке. Дополнительное время не помогло определить победителя, исход матча определили буллиты. Вратари творили чудеса, и командам потребовалось по 13 попыток. Удачливее в итоге оказались ухтинцы.

Еще один «валидольный» матч выдали хозяева площадки и новички турнира из Кирово-Чепецка. Усинцы повели в первом периоде, который закончился со счетом 1:0. Во втором отрезке матча их соперники отыгрались. В третьем периоде усинцы вновь вышли вперед и удержали минимальное преимущество — 2:1 — до конца игры. На последних минутах встречи у Кирово-Чепецка была отличная возможность отыграться вновь: арбитр назначил буллит за нарушение усинцами правил при игре в обороне, но реализовать его не удалось.

Болельщики и спортсмены отметили, что в этом году турнир проходит в более острой и зрелищной борьбе, чем некоторые предыдущие. Тому способствуют примерное равенство команд в мастерстве и максимальный настрой на победу в каждой игре.

В воскресенье, 21 апреля, в 12:30 начнется матч между командами Ухты и Кирово-Чепецка. В 15:00 сыграют Усинск и Пермь — победители прошлогоднего и позапрошлогоднего турниров соответственно.

Вход на трибуны Ледового дворца «Югдöм» традиционно свободный.

Частные объявления в Ухте, в Коми и в России

Новости от наших партнёров в Ухте

Появилось видео с места задержания тюменца, что вез в Коми три килограмма гашиша

В Коми за сутки горели хозпостройка и многоквартирный дом

Некоторые районы Коми накроет снегом

В Коми раскрыли совершенное почти полвека назад преступление

Россия, Культура, Театр и Дети: Бурятская цирковая судьба Аригмы Цыремпиловой

«Спартак» обыграл «Динамо» 2:0 в полуфинале Пути регионов Кубка России

Артистка Госцирка Бурятии Аригма Цыремпилова начинала как девочка-каучук (Культура в России, Дети и Театр)

ЦБ выпустил монету с томским памятником в рамках серии "Города трудовой доблести"

Новости Коми

В Коми с лесными свалками намерены бороться с помощью фотоловушек

«Региональный оператор Севера» принял участие в ухтинской «Маевке»

В Коми с 95-летним юбилеем поздравили ветерана Великой Отечественной войны

В Коми дешевеют огурцы, но дорожают помидоры

Экология в Коми

В четверг начинается арктическое вторжение на Москву: в субботу уже -3С, а вечером пойдут дожди

Три зубные щетки для полости рта по цене двух от бренда "Ревилайн" только до 13 мая

Производственные площадки АО «Желдорреммаш» в апреле посетило более 4700 школьников и студентов

Несколько вопросов и ответов для подростков про Инфекции, Передающиеся Половым Путем

Спорт в Коми

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Даниил Медведев снялся с четвертьфинала «Мастерса» в Мадриде из‑за травмы

Соболенко и Швентек сыграют в финале турнира WTA в Мадриде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Новинка от Edifier: беспроводные наушники Comfo Run для занятий спортом

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Столичные росгвардейцы оказали помощь подросткам, врезавшимся на самокате в уличный фонарь

Россия и Дети: театр кукол Ульгэр в Бурятии покажет концерт-представление "Вальс Победы"