Житель Коми соврал об угоне, чтобы не оплачивать штраф

Житель Коми соврал об угоне, чтобы не оплачивать штраф

18-летнего ухтинца приговорили к обязательным работам за ложь об угоне. Подробности рассказали в объединенной пресс-службе судов Коми.

Молодой безработный житель Ухты в декабре 2021 года ехал на "шестерке" и в какой-то момент заметил, что его преследуют полицейские. Юноша решил бросить автомобиль и скрыться. Его автомобиль сотрудникам полиции пришлось эвакуировать на штрафстоянку.

Однако молодой человек не собирался оставаться без автомобиля. Но и штраф за стоянку ему платить не хотелось. Поэтому ухтинец решил сообщить, что его автомобиль якобы угнали. Однако ложь раскрылась. Суд расценил действия парня как уголовное преступление — заведомо ложный донос о преступлении. В итоге ухтинцу в качестве наказания назначили 240 часов обязательных работ.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ухте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Коми
Экология в Коми
Спорт в Коми
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ухте и Коми

Rss.plus