В Ухте арестовали иностранца по ходатайству УФСБ по Смоленской области

Ухтинский городской суд арестовал гражданина Республики Азербайджан, обвиняемого в незаконном пересечении государственной границы России.

Ухтинский городской суд 11 августа удовлетворил ходатайство дознавателя ФСБ России по Смоленской области и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина Республики Азербайджан 1977 года рождения, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ. Речь идет о незаконном пересечении государственной границы РФ при въезде в Россию иностранным гражданином, въезд которому заведомо не разрешен.

При изучении данных о личности суд установил, что указанный иностранный гражданин не трудоустроен, проживал на территории Коми с нарушением законодательства России, ранее судим за совершение особо тяжкого преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств на территории России. Через непродолжительное время после освобождения из мест лишения свободы вновь обвиняется в совершении указанного преступления средней тяжести и находился в розыске. Оснований для применения в отношении обвиняемого более мягкой меры пресечения суд не усмотрел. При наличии оснований полагать, что, находясь на свободе, мужчина может продолжить заниматься преступной деятельностью либо скрыться от органов дознания и суда, чем воспрепятствует производству по уголовному делу, в отношении него избрана указанная мера пресечения.

Постановление суда в законную силу не вступило, сообщает объединенная пресс-служба судов Коми.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ухте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Коми
Экология в Коми
Спорт в Коми
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ухте и Коми

Rss.plus