В Коми вырастут тарифы на газ для населения

С 1 июля увеличатся тарифы на большинство жилищно-коммунальных услуг. В целом их рост в этом году не должен превышать 6,5%. Сейчас в республике утверждают новые тарифы на второе полугодие, по газу это уже сделано.

Первоначально республиканский комитет по тарифам предлагал оставить тарифы на газ на прежнем уровне. Но в итоге их все же повысили, следует из опубликованного приказа. В нормативном документе приводятся розничные цены на газ, который реализует населению республики ООО «Газпром межрегионгаз Ухта».


По сравнению с действующими тарифами рост составит 3,5%. В 2021 году розничные цены на газ увеличились на 2,7%, в 2020-м — на 3%, в 2019-м — на 3,2%.






























Вид использования



Цена за 1000 м3 (в рублях с НДС)



Сейчас



С 1 июля



— приготовление пищи и нагрев воды с использованием газовой плиты


— нагрев воды с использованием газового водонагревателя при отсутствии центрального горячего водоснабжения



5 755,57



5 954,93



— приготовление пищи и нагрев воды с использованием газовой плиты и нагрев воды с использованием газового водонагревателя при отсутствии центрального горячего водоснабжения



5 527,12



5 718,58



— отопление с одновременным использованием газа на другие цели


— отопление и (или) выработка электроэнергии с использованием котельных всех типов и иного оборудования



4 952,29



5 123,81




Комитет по тарифам также обнародовал приказ о фиксированной розничной цене на сжиженный газ, которое реализует ООО «СГснаб» населению, а также жилищно-эксплуатационным и управляющим организациям, жилищно-строительным кооперативам и ТСЖ для бытовых нужд. Итоговые тарифы оказались выше проектных.






























Розничная цена (в рублях без НДС)



За 1 кг



За 1 м3



в баллонах с доставкой до потребителя



77,66



из групповых газовых резервуарных установок



51,15



119,69



в баллонах с места промежуточного хранения (склада)



50,56



По сравнению с действующими тарифами рост составит 4,1% (в прошлом году повышение было на 3,8%).

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ухте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Коми
Экология в Коми
Спорт в Коми
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ухте и Коми

Rss.plus