В Коми задержали бывшего ректора Ухтинского государственного технического университета Николая Цхадая

Сотрудники Следственного комитета России по Коми 21 ноября задержали президента и бывшего ректора Ухтинского государственного технического университета (УГТУ) Николая Цхадая. Об этом сообщило агентство "Комиинформ".

В пресс-службе СК задержание пока не комментируют, официальная информация по этому поводу будет опубликована 22 ноября. 

Агентство «БНК» пишет, что в квартире Цхадая и в вузе проходят обыски. В чем его обвиняют, неизвестно. Получить оперативный комментарий Цхадая не удалось: его телефон отключен.


Николай Цхадая возглавлял УГТУ с 1997 по 2018 год. После этого был президентом вуза.

1 ноября 2018 года временно исполняющим обязанности ректора стал бывший первый заместитель министра образования Коми Дмитрий Беляев. Он был включен в список претендентов на пост ректора, но в июле 2019 года Минобрнауки не утвердило его кандидатуру, после чего Беляев покинул УГТУ. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ухте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Коми
Экология в Коми
Спорт в Коми
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ухте и Коми

Rss.plus