Другие новости Углича и Ярославской области на этот час

В Ярославской области судят чиновников, бросивших людей в дореволюционном аварийном доме

В Ярославской области возбудили уголовное дело о халатности чиновников из‑за ситуации с аварийным домом в Угличе. Следствие считает, что нарушены жилищные права людей, которые до сих пор вынуждены жить в опасном жилье. Подробности сообщает СК РФ по Ярославской области.

Речь идёт о доме 1917 года постройки на улице Ленина, который официально признан аварийным из‑за тяжёлого технического состояния. Но власти так и не предоставили жильцам новые, благоустроенные квартиры.

Сейчас в доме осталось семь собственников квартир, один из них — пенсионер. Износ здания оценивается в 64%, однако дом не включили в программу расселения до 2025 года. Жители много раз обращались в разные инстанции, но это не помогло.

Следователи проводят необходимые проверки и выясняют все обстоятельства. По итогам расследования дадут оценку действиям ответственных должностных лиц.

Ранее "Про Город" сообщал, то председатель СК запускает дело против бывшего московского судьи: что натворил судья на трассе под Переславлем и чем ему грозит статья за ДТП. Дмитрий Гришин нарушил ПДД на трассе М-8 и скрылся с места ДТП.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Угличе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ярославской области
Экология в Ярославской области
Спорт в Ярославской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Угличе и Ярославской области

Rss.plus