Другие новости Углича и Ярославской области на этот час

8 июня «Единая Россия» определится с кандидатурой на должность губернатора Ярославской области

Один день до голосования. Праймериз «Единой России» выходит на финишную прямую. Сегодня кандидаты на должность губернатора области представили свои предвыборные программы в Угличе. На каких ключевых проблемах остановились кандидаты - расскажем далее.

Экономика, промышленность, образование. Главные отрасли развития области определили кандидаты. Их трое: руководитель Ярославского шиноремонтного завода Александр Кузьмин, ректор ЯрГУ Александр Русаков и действующий глава региона Дмитрий Миронов.

Особое внимание уделили сельскому хозяйству.

«С этого года мы проводим новую земельную политику возрождения пашни. Мной поставлена задача в ближайшие годы ввести в оборот 85 тысяч гектаров неиспользуемых сельхозземель, также в этом году аграриям предоставляется субсидия за ввод в оборот неиспользуемых земель до 2000 рублей за гектар», - отметил Дмитрий Миронов - временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области.

Темпы роста в сельском хозяйстве уже выше средних по России, миллиардные инвестиции в птицеводство и молочное скотоводство, появляются новые отрасли.

Расширяется и промышленное производство. Чтобы ускорить этот процесс, необходимы срочные меры, уверены кандидаты.

«Лоббирование интересов местных предприятий, продвижение их в федеральные целевые программы - такой поддержки требует производство пищевых продуктов, текстильных изделий, производство резино-технических изделий», - заметил Александр Кузьмин - председатель Совета директоров Ярославского шиноремонтного завода.

Один из ключевых блоков всех программ - социальный. В приоритете развитие медицины и образования. Особенно в районах.

«Вне крупных городов мы должны внимание уделять тому, как обеспечено образование, насколько развита материально-техническая база школ, на сколько от рассказов о цифровом образовании мы можем перейти к этому», - отметил Александр Русаков - ректор ЯрГУ им. П. Г. Демидова.

О развитии туризма, строительстве дорог - в десятках вопросов и ответов. Почти час кандидаты общались с жителями 6 районов.

«Мне очень понравился формат вопросов и ответов. В принципе, на все вопросы мы получили хорошие ответы», - сказала Юлия Кукушкина - учитель начальных классов Ниноровской основной общеобразовательной школы.

Встречи с однопартийцами для участников праймериз завершены. Кто будет представлять «Единую Россию» на выборах губернатора области, решит тайное голосование 8 июня.

Мария Андрианова, Алексей Карашев

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Угличе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ярославской области
Экология в Ярославской области
Спорт в Ярославской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Угличе и Ярославской области

Rss.plus