Второй Уфимский международный марафон выиграли гости с Урала

[prefix]УФА, 11 сен 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В столице Башкортостана завершился II Уфимский международный марафон. В нем приняло участие 2653 человека. Нынешнее соревнование добавило дополнительное испытание его участникам – весь день лил дождь, а старт УММ-2016 сопровождался ливнем.

Прошлогодний победитель основного марафона уфимский мастер спорта Эдуард Тухбатуллин здесь стал только четвертым, пробежав дистанцию медленнее своего чемпионского графика почти на четыре минуты. Тройка призеров – с Урала. Свердловчане Алексей Никоноров и Максим Никольников прибежали на финиш с результатами 2 часа 22 минуты 26 секунд и 2 часа 22 минуты 58 секунд, соответственно.

Третьим стал челябинский стайер из Трехгорного Семен Карягин, улучшивший прошлогоднее время чемпиона Тухбатуллина на 33 секунды.

Серьезную конкуренцию мужчинам составила паралимпийская чемпионка Елена Паутова, закончившая 42-километровое испытание восьмой, но первой среди женщин.

Ольга Пашагина из Екатеринбурга стала второй среди женщин-марафонок, третье место заняла уфимка Динара Хисматуллина.

216 человек из заявленных на 42 километра добрались до финиша.

На полумарафонской дистанции победил Тагир Хайруллин из Уфимского района. Вторым призером стал уфимец Марат Заляев, уступивший чемпиону семь секунд. Спустя три минуты финишировал обладатель бронзового результата Айдар Ишбульдин из Акъяра.

Также восьмой финишировала самая быстрая женщина среди этих мужчин – Ольга Дедова из Перми. Второй по быстроте бегуньей стала уфимка Анастасия Петрова. Третьей стала Екатерина Гущина также из Уфы.

Наконец, на «десятке» весь пьедестал уфимский. На нем есть и биатлонист Антон Бабиков, пропустивший вперед Вениамина Каныбекова и Андрея Матвеева.

Пятой прибежала уфимка Алсу Габдуллина, соответственно, первой из женской части этого забега. Еще одна уфимка Ульяна Шарикова стала второй (11 в общем зачете 10 км), третий призер тут – Юлия Сатдыкова из Самары.

Интересно, что олимпийский медалист-бобслеист – тренер по физподготовке ХК «Салават Юлаев» Алексей Селиверстов, пробежавший, как и в прошлом году 10 км, улучшил свое время почти на десять минут, но прибежал при этом только 418-м в отличие от прошлогоднего 410-го места.

Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России

Новости от наших партнёров в Уфе

В Уфе водитель ВАЗа столкнулся со встречной легковушкой: Niva опрокинулась

Обман веществ: какие продукты помогают выглядеть на 10 лет моложе

Оксана Федорова представила на выставке-форуме «Россия» премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова»

От каких продуктов жир растёт быстрее, рассказал гастроэнтеролог

Аналитики оценили изменение высоты новостроек в городах России за 5 лет

Встреча предпринимателей «Бизнес.ReStart» прошла в Химках

Обнаруженные (и исправленные) уязвимости в Google Chrome: лучшее обновление

Лукашенко отдал куртку ветерану ВОВ на параде Победы в Москве

Новости Уфы

Впервые в истории команда из Мурманска завоевала 2 место в Фестивале хоккея Ночной лиги

В Уфе пожар уничтожил 5 дачных домиков

Гран-При на «Национальном достоянии России» завоевали «Бриллианты Якутии»!

Более 20 случаев падения деревьев и конструкций зафиксировали службы из-за шквалистого ветра в Уфе

Экология в Башкортостане

Как надо ПРОДАВАТЬ СЦЕНАРИЙ, ПЬЕСУ, СИНОПСИС.

Где находится самая северная страусиная ферма в мире?

Мозговой имплантат Neuralink Илона Маска устраняет первую серьезную неисправность: что пошло не так?

Армяне в Великой Отечественной войне: Иван Георгиевич Магакьян

Открытый чемпионат Италии: Новак Джокович получил сильный удар после выхода в третий раунд после Корантена Муте | Теннисные новости

Теннисист Джокович раздавал автографы в шлеме после попадания бутылкой в голову

Кто транслирует бой Табило против Джоковича на турнире Rome Masters 1000?

Александрова не смогла обыграть Саснович и покинула турнир WTA-1000 в Риме

В преддверии Дня Победы сотрудники военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации Южного военного округа приняли участие в памятных мероприятиях