КХЛ: «Салават Юлаев» обыграл «Авангард»

1386910973-wide_video

Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу над омским «Авангардом» и вышел вперед в серии второго круга плей-офф КХЛ.

Третий матч противостояния, прошедший в Уфе в субботу, завершился со счетом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) в пользу хозяев льда. Иван Вишневский на 8-й минуте открыл счет, на 33-й Тему Хартикайнен увеличил преимущество «Салавата Юлаева». Николай Лемтюгов на 46-й минуте сократил отставание омичей. Сами Лепистё на 60-й установил окончательный счет.

«Авангард» вышел на этот матч без чехов Владимира Соботки и Мартина Эрата, входящих в число лидеров нападения омской команды. Хозяева льда со своей стороны действовали без получившего травму Олега Сапрыкина. На 8-й минуте при игре в неполных составах Линус Умарк отобрал шайбу у защитника омичей Юрия Александрова в районе синей линии, вышел один на один с Домиником Фурхом, но не стал бросать, а отдал передачу накатывавшемуся защитнику Вишневскому, точным броском открывшему счет в матче.

«Салават Юлаев», владевший преимуществом и в первом периоде, во втором еще усилил давление на чужие ворота. Тем не менее, в середине игрового отрезка «ястребы» провели несколько опасных атак, но сравнять счет не смогли. Ошибка же в своей зоне привела к голу Тему Хартикайнена на 33-й минуте. В начале третьего периода травму получил защитник Денис Бодров, которому на ногу упал форвард «Авангарда» Максим Казаков. Хоккеист уфимцев покинул лед на носилках.

На 46-й минуте Лемтюгов, получивший шайбу перед чужими воротами, отыграл один гол. «Ястребы» до конца 20-минутки имели несколько моментов, чтобы сравнять счет, но «Салават Юлаев» отвечал опасными контратаками. За полторы минуты до конца матча Доминик Фурх отправился на скамейку для запасных, чтобы замениться на шестого полевого игрока, но закончилось для «Авангарда» это нарушением численного состава и игрой в меньшинстве. Омичи снова сняли вратаря, но в итоге за 10 секунд до конца пропустили шайбу в пустые ворота.

Четвертый матч серии до четырех побед, в которой уфимцы выиграли первую встречу, но проиграли вторую, пройдет в Уфе 14 марта.

Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России

Новости от наших партнёров в Уфе

В Уфе впервые прошел масштабный фестиваль "VK Fest" - сюжет «Вестей»

ЦБ выпускает памятные монеты к 100-летию образования Северной Осетии и Ингушетии

Отмена трех крестных ходов в Самаре закончилась "ответом" свыше: "Терпение у небесной канцелярии кончилось"

В Башкирию придет жара с грозами

Стали известны все участники РПЛ сезона-2024/2025

В Республике Марий Эл с успехом прошел кинофестиваль «Движение по вертикали» памяти Станислава Говорухина

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» легально изготавливает армии и спецслужбы. 6 серия. СЕРЬЁЗНЫЙ НОВОСТНОЙ СЕРИАЛ.

Жители Смоленска с воодушевлением приняли подарок Сбера

Новости Уфы

В Башкирии впервые провели операцию по пересадке костного мозга

Водная проблема в Центральной Азии: игнорирование интересов Афганистана контрпродуктивно

Экология в Башкортостане

Доктор Кутушов назвал болезни, которые поджидают отдыхающих у водоёмов

Условно разрешенные виды использования земельных участков

VK Fest 2024: Музыка и Развлечения на Открытых Площадках России

Российский лоукостер запустил рейсы в Анталию из Махачкалы

Главный русский теннисист заставил Париж аплодировать ему стоя. Что удалось Осьминогу Медведеву?

Потапова о поражении от Свентек на "Ролан Гаррос": организм дал сбой

Ролан Гаррос. Расписание 2 июня. Потапова и Швентек сыграют первым запуском, Синнер – последним

Организм был не в состоянии: Потапова прокомментировала поражение на «Ролан Гаррос»