Жительница Уфы заплатит четверть миллиона ярославской пенсионерке

Деньги с юной дамы взыскали по иску прокуратуры Красноперекопского района Ярославля.

Еще в мае 2025 года 88-летняя пенсионерка перевела неизвестным мошенникам 270 тысяч рублей. Деньги ушли на счет, владелицей которого была 21-летняя жительница Уфы. Дропер предоставила его преступникам за определенную плату. А теперь ответит за свои действия.

«В целях восстановления нарушенных прав потерпевшего районная прокуратура  направила исковое заявление в суд о взыскании с дропера неосновательного обогащения. Решением Демского районного суда г. Уфы Республики Башкортостан, вступившим в законную силу, требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме»,— рассказали в прокуратуре.

Таким образом юная уфимка должна заплатить ярославской бабушке 270 тысяч рублей. Исполнение судебного решения в прокуратуре поставили на контроль.  

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Уфы
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus