Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Участники конкурса «Семья года» на церемонии награждения должны быть в национальных костюмах, считают в СФ

Участники ежегодного конкурса «Семья года» на торжественной церемонии награждения должны быть в национальных костюмах. Такое нововведение предложили члены оргкомитета мероприятия, чтобы подчеркнуть значение Года народного единства.

Заседание в Совете Федерации провела председателя оргкомитета конкурса, сенатор Лилия Гумерова. По ее словам, новация заметно украсит проведение конкурса.

«Я невольно вспомнила, как в один из своих приездов в Республику Башкортостан Владимир Владимирович Путин сказал, что в Башкортостане, как в капле воды, отражается вся Россия с многообразием ее культур, языков и религий. Мне кажется, такой подход и эти слова можно адресовать и нашему конкурсу», - отметила Лилия Гумерова.

Первый Всероссийский конкурс «Семья года» состоялся в 2016 году. Ежегодно в нем участвуют до 10 тысяч семей. За это время мероприятие стало одним из самых масштабных среди мер, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных ценностей. Конкурс объединяет семьи и династии из разных уголков страны. Однако, по словам Лилии Гумеровой, нужно и дальше заниматься его популяризацией.

«Один сезон - давайте мы сейчас реанимируем этот подход - было предложение, которое касалось дальнейшего поощрения семей победителей. Мы делали специальные заезды в «Артек», «Орленок», Давайте мы еще с профильным ведомством поговорим. Тогда на то момент мы были поддержаны», - отметила сенатор.

По традиции, сначала семьи соревнуются на региональном этапе, затем победители выходят на федеральный уровень. Номинации останутся прежними: многодетная, молодая, сельская, золотая семья, а также семья–хранитель традиций. С прошлого года добавилась еще «Семья защитников Отечества».

Награждение победителей пройдет осенью в Кремле. Важная инициатива, которую пока обсуждают, - организовать в этом году выставку рисунка «Единство народов России глазами детей».

«Этот сайт мы ведем, уже три года наполняем его различной информацией о семьях. Вы все можете посмотреть этот сайт, он становится очень уникальным, обширным. И та работа, которая была проведена в прошлом году, вся размещена на этом информационном ресурсе», - рассказала председатель Фонда поддержки детей Елена Федюнина.

Экспозицию детских рисунков планируют показать на нескольких площадках, в том числе на портале конкурса «Семья года», чтобы работы увидели как можно больше россиян.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Уфы
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus