Дело о сокрытии от налогообложения почти 6 млн поступило в башкирский суд

Уфа. 4 февраля. НТА-Приволжье — Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора акционерного общества «Иглинский весовой завод», сообщили в прокуратуре РБ.

По версии следствия, с октября 2023 года по декабрь 2024 года мужчина, будучи руководителем организации, сокрыл средства компании в размере около 6 млн рублей, за счет которых должно быть произведено принудительное взыскание недоимки по налогам.

Гендиректор компании производил расчеты с контрагентами через иные четыре компании, направляя распорядительные письма о переводе денег, минуя арестованные счета фирмы.

В настоящее время уголовное дело передано в Иглинский межрайонный суд.

Ранее сообщалось, что неуплату НДС на сумму более 45 млн выявили в Башкирии.

Также сообщалось, что Кировский районный суд Уфы заочно вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего мужчины, признанного виновным в мошенничестве, в том числе в сфере кредитования.

Ранее сообщалось, что глава фирмы в Прикамье осуждён за сокрытие более 9 млн от налогообложения. 

Согласно информации с Единого портала прокуратуры РФ, мужчина, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, накопил долг по налогам в размере более 9 млн рублей.

Имея реальную возможность погасить задолженность, мужчина расходовал средства вопреки интересам общества и государства.

Суд вынес обвинительный вердикт. Назначено наказание с учетом ч. 5 ст. 69 УК РФ в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% в доход государства со штрафом.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Уфы
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus