В Республике Башкортостан завершились всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту МЧС России на Кубок Салавата Юлаева
За Кубок Салавата Юлаева в Уфе сражались команды из разных регионов России. Всего 174 спортсмена-прикладника из Челябинской, Ульяновской, Тюменской, Свердловской, Оренбургской областей, Чеченской Республики и республик Татарстан и Коми, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В соревнованиях приняли участие также сборные Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, Дальневосточной пожарно-спасательной академии и Уральского института ГПС МЧС России.
Все состязались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, подъёме по штурмовой лестнице в окно учебной башни и двоеборье.
В подъёме по штурмовой лестнице первое место у Георгия Тарасова из Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России. Карина Бокарева из Свердловской области показала лучший результат при вертикальном подъеме в окно второго этажа учебной башни.
Дмитрий Гребенщиков из ульяновской команды стал первым в двоеборье. Среди женщин в этой дисциплине равных не было Анастасии Шакуло из Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.
В завершающий день соревнований спортсмены выявили лучших в преодолении 100-метровой полосы препятствий. На финальных забегах лучший результат показал Михаил Бойцов из Свердловской области. Среди женщин победу одержала Алёна Осинцева из Уральского института ГПС МЧС России.
По итогам прохождения всех дисциплин обладателями Кубка Салавата Юлаева стала команда Республики Татарстан. Второй результат у команды Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, третьими стали спортсмены Уральского института ГПС МЧС России.