Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Машины и 13 квартир экс-замглавы Мелеузовского района арестованы в Башкирии

Имущество на 44 млн рублей арестовали в экс-замглавы Мелеузовского района в Башкирии.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Башкортостан, благодаря вмешательству сотрудников ведомства у бывшего заместителя главы администрации Мелеузовского района арестовано имущество на сумму более 44 млн рублей. Его экс-чиновник приобрел на неподтвержденные доходы.

Согласно информации, в 2020-2024 годах фигурант дела, его супруга и ее мать приобрели 13 квартир в Уфе и Мелеузе, а также два автомобиля марки Lexus и Kia K3.



В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление об обращении в доход РФ указанных объектов. В настоящее время имущество арестовано.

В отношении экс-чиновника возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере). Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что экс-главу Мелеуза Шамсутдинова осудили на 9,5 лет за взятки.

В 2018 году Шамсутдинов через своего знакомого обратился к руководителю коммерческой организации с предложением за взятку оказать содействие в незаконном предоставлении трех земельных участков в г. Мелеузе в аренду под застройку многоквартирными домами.

До этого сообщалось, что главе Мелеуза и бывшему заместителю главы Мелеузовского района предъявлено обвинение в посредничестве при передаче взятки в крупном размере (п. "б" ч. 3 ст. 291.1 УК РФ).

В период с апреля по сентябрь текущего года глава Мелеуза и действующий на тот момент заместитель главы Мелеузовского района предложили за 200 тыс. рублей оказать содействие супругу индивидуальной предпринимательницы в повторном заключении с ней договора на размещение НТО.

Напомним также, что экс-замначальника ОМВД России по Мелеузовскому району осудили за взяточничество. В 2014-2018 годах фигурант получил незаконное денежное вознаграждение от местного предпринимателя за покровительство его незаконной деятельности по демонтажу трубопроводов с нарушением установленного порядка. 

СПРАВКА
Должность заместителя главы Мелеузовского района Республики Башкортостан в указанный период, по данным официальных источников, занимал Альберт Таймасов.

Фото: пресс-служба прокуратуры Республики Башкортостан.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Уфы
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus