Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Меркурий «догонит» Марс и Венеру: жители Башкирии смогут увидеть редкое астрономическое явление

После этого планета начнет удаляться от Солнца и станет видна на вечернем небе в середине февраля В ближайшее время в небе над Башкирией можно наблюдать интересное астрономическое явление. Меркурий, самая быстрая планета Солнечной системы, 18 января в 05:38 по московскому времени «догонит» Марс и окажется в соединении с ним. Это произойдет в созвездии Стрельца.

К сожалению, это событие состоится на дневном небе, поэтому наблюдать его невооруженным глазом не получится. Меркурий продолжит свой путь по орбите: 21 января он вступит в соединение с Солнцем, а 29 января - с Венерой. После этого планета начнет удаляться от Солнца и станет видна на вечернем небе в середине февраля, рассказали в Уфимском городском планетарии.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Уфы
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus