Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

И.о. вице-премьера Башкирии получил 13 лет колонии за взятку в 37 млн

t.me/Прокуратура Республики Башкортостан

Суд приговорил исполняющего обязанности заместителя премьер-министра Республики Башкортостан Алана Марзаева к 13 годам колонии по делу о получении взятки в размере 37 миллионов рублей. Об этом 21 ноября сообщила прокуратура региона.

"Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил Марзаева к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении. 

Чиновник получил штраф в размере 560 миллионов рублей, также его лишили республиканских наград и почетных званий. Помимо этого, суд постановил конфисковать в доход государства свыше 37 млн рублей, полученных в качестве взятки, земельный участок и два жилых дома. 

По версии следствия, Марзаев с декабря 2023 года по апрель 2024 года под угрозой препятствия законной предпринимательской деятельности получил взятку в размере 37 миллионов рублей через посредника от руководства коммерческой фирмы. За это незаконное вознаграждение чиновник обещал помочь в заключении контрактов на выполнение дорожных работ в Уфе, своевременной их оплате, а также общее покровительство по службе.

Обе стороны договорились о передаче денег в размере 10 % от суммы каждого заключенного государственного контракта. Всего за указанный период было заключено шесть договоров на сумму более 560 млн рублей.

Напомним, в сентябре 2024 года в отношении чиновника возбуждено уголовное дело. Спустя месяц, в октябре, его арестовали.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Уфы
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus