Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час

Сладости из Казахстана появятся в магазинах Уфы

Кулинарная продукция из Казахстана появится на полках магазинов нашей республики. Деловая повестка второго дня форума межрегионального сотрудничества двух государств была посвящена подписанию соглашений и меморандумов. В столицу Башкортостана прибыла и официальная делегация Казахстана. Гульшат Валеева о насыщенной программе международного события.

Таким необычным образом намерение о сотрудничестве официальная делегация Казахстана, наверняка, еще не выражала. Бить в самую настоящую морскую рынду - это традиция центра управления республикой. Его почетные гости посетили в рамках рабочего визита в Уфу. Вице-премьер Казахстана Галымжан Койшыбаев отметил, что здесь он увидел уникальные разработки, в том числе особенно актуальные для их республики.

В центре деловой повестки визита – вопросы, посвященные развитию взаимодействия в различных областях экономики и социальной сферы. Казахстан – один из главных партнёров нашей республики, отметил Радий Хабиров.

Посетили официальные гости и Межвузовский студенческий кампус. Они осмотрели инновационные площадки комплекса современных зданий, которые построили в рамках национального проекта "Наука и университеты". Галымжан Койшыбаев высоко оценил уровень компетенций резидентов кампуса и потенциал второй очереди проекта, которая предполагает возведение семи зданий.

Официальные лица прибыли в Уфу для участия в юбилейном, 20-ом Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Второй день международного мероприятия так же был посвящен подписанию соглашений и меморандумов.

И пока деловая часть Форума только готовится к подведению результатов работы, в культурно-развлекательной программе уже установили не один гастрономический рекорд. Здесь, к примеру, испекли самый большой 200-килограммовый муравейник. Его уже нарезали и выставили на продажу. Все собранные средства пойдут на нужды СВО. И десерт-гигант стал не единственным изыском фестиваля.

Гульшат Валеева, корреспондент:


«Более 2000 спиралек урамы подготовили башкирские кондитеры, чтобы установить рекорд по поеданию этого классического национального блюда. Хворост бесплатно раздадут всем посетителям гастрономического фестиваля».


Пленарная часть стала ключевой в программе Форума. Ее итогом станут решения, направленные на реализацию потенциала торгово-экономического сотрудничества между регионами России и Казахстана. А также помогут расширению межрегиональных связей и возможностей промышленной кооперации двух государств.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

Зимняя спартакиада собрала около 3 тысяч сотрудников ведущих компаний России

Метры складываются в рекорды. Что происходит на рынке складской недвижимости в Перми

Крупный туроператор рассказал о чартерах в Турцию на лето 2025 года

В Башкирии на территории природного парка “Аслы-Куль” запечатлели четырех лосей, которые пришли на подкормочную площадку

Музыкальные новости

В Гостином дворе состоялось патриотическое событие «Синий платочек Победы»: символ женской верности и веры в Победу

Кадеты шатурского «Гвардейского класса» посетили с экскурсией ОМОН «Пересвет» Росгвардии в преддверии дня образования подразделений боевой подготовки.

Арт Директор для Актера. Арт Директор для Профессионального актера.

Чемпионат Сибирского округа Росгвардии по шахматам завершился в Иркутске

Новости Уфы

Красноярские керлингистки взяли бронзу Всероссийской спартакиады спорта глухих

Следователи возбудили уголовное дело в отношении двух участников массовой драки возле ночного клуба в Уфе

Зимняя спартакиада собрала около 3 тысяч сотрудников ведущих компаний России

Татарстан вошел в число лидеров по обновлению коммунальной инфраструктуры в ПФО

Экология в Башкортостане

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Концерт Лолиты Милявской отменили в Ульяновске

Из Россию в Турцию запускают регулярный автобусный рейс с недорогими билетами: стали известны цены, маршрут и расписание

Спорт в Башкортостане

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе

Даниил Медведев обошел Новака Джоковича в обновленном рейтинге АТР

Депутат Журова объяснила политикой разницу дел Синнера и Валиевой

Moscow.media

Более 100 км федеральных трасс обновили в 2024 году в Тверской и Новгородской областях

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Мечта коллекционера: редчайший классический Bentley появился в продаже в России

Оранжевое.











Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus






В Уфе в Национальном музее Республики Башкортостан проходит выставка “Мокрая археология”

Зимняя спартакиада собрала около 3 тысяч сотрудников ведущих компаний России

Гранит из Башкирии: архитекторы рассказали о дизайне станций второго участка Троицкой линии

Новое в кабинете рекламодателя: программатик в метро и поведенческий таргетинг WB