Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час

«Ак Барс» стартовал с поражения в дерби

Казанский «Ак Барс» стартовал с поражения в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) от уфимского «Салавата Юлаева» в «Зеленом дерби». Встреча в Уфе завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев. «Салават Юлаев» забросил две шайбы в первом периоде — отличились Глеб Кузьмин на второй минуте и Нэйтан Тодд на 17-й минуте. У «Ак Барса» шайбой отметился Семен Терехов, но гол не засчитали из-за нарушения правил — форвард переправил снаряд в сетку коньком. На 34-й минуте счет сократил новичок казанцев Александр Барабанов с передач Альберта Яруллина и Николаса Петана. Последний в большинстве сравнял счет на 54-й минуте. Однако уже через 15 секунд «Салават Юлаев» снова вышел вперед — на этот раз благодаря шайбе Ярослава Цулыгина. На 57-й минуте хозяева увеличили отрыв — гол на счету Александра Хмелевского. На 59-й минуте у «Ак Барса» разрыв в счете сократил Артем Галимов — ему ассистировали Петан и Митчелл Миллер. Однако ровно за 1 минуту до окончания третьего периода в пустые ворота у «Салавата Юлаева» забросил Шелдон Ремпал. Из-за этого поражения «Ак Барс» теперь занимает последнее место в Восточной конференции КХЛ. «Салават Юлаев» же, наоборот, благодаря разнице заброшенных и пропущенных шайб возглавил таблицу конференции. Следующие два матча казанцы также проведут в гостях — против «Торпедо» и «Авангарда».

Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России

Новости от наших партнёров в Уфе

Умерла мама Салавата Фатхетдинова

8 октября - День образования СОБР Росгвардии

Главные новости за 08 октября в Нижнем Новгороде Бабушка пыталась зарезать внука и назван главный тренер Пари НН и другие

Ортопед Кулишов назвал факторы, которые сильно увеличивают риск артроза

Талант и энергетика Максима Аверина в авторском моноспектакле вызывают восхищение

Покупатель отказался от сделки по даче Пугачевой

Релиз трека. Релиз новой песни. Релиз сингла. Релиз Музыкального альбома.

Бесплатный прогноз на год

Мари Краймбрери, Клава Кока, bearwolf и не только! Like FM устраивает звездный девичник

Джокович вышел в третий круг «Мастерса» в Шанхае

Александрова победила Кенин и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Ухани

«Стали хуже после коронавируса»: Медведев неприличным образом привлёк внимание к проблеме с мячами