Физики и биологи школы №7 стали победителями Уральских турниров

С 29 октября по 3 ноября в СУНЦ УрФУ состоялся XII Уральский физический турнир памяти А.И.Кроткого, в котором приняли участие 50 команд из Екатеринбурга и городов Свердловской области, а также из Челябинска, Москвы, Уфы, Тюмени.

Учащиеся школы №7 отлично представили наш город и привезли домой медали разных достоинств.

Команда физиков

Так, в командном зачете Первой лиги победителем, обладателем золотых медалей и кубка стала команда 8 классов «Качканар-8». В состав команды вошли Кристина Бариева, Таисия Борундукова, Александр Вялков, Валерия Семина, Кирилл Туполев.
Команда 9 классов «Качканар-9» завоевала серебряные медали командного зачета Первой лиги. В составе команды: Арсений Кожевников, Дарья Кабанова, Александр Киртоака, Ирина Прокурова, Степан Феденев.

Бронзовыми призёрами в общем командном зачете без деления на лиги стали участники команды 7 классов. Состав команды: Ульяна Ананьева, Елена Бауэр, Никита Глухов, Михаил Князев и Карина Мельникова.

В личном зачете семиклассница Карина Мельникова и девятиклассник Александр Киртоака стали обладателями бронзовых медалей.

К турниру ребят подготовили учителя физики Наталья и Вадим Мельниковы, учащийся 11 класса Роман Мельников.

28-29 октября в Институте естественных наук и математики УрФУ прошёл XI Уральский турнир юных биологов, в котором приняли участие 14 команд из Екатеринбурга и городов Свердловской области.

Команда «Светофаза» на Уральском турнире юных биологов

Юные качканарцы вернулись домой с победой. В командном зачете в лиге «Юниоры» победителем стала команда «Светофаза» из школы №7. Участниками команды являются Софья Рубе, Дарья Кабанова, Степан Феденёв, Екатерина Черепанова, Анастасия Трушкова.

Софья Рубе завоевала золотую медаль в личном зачете в лиге «Юниоры». К турниру школьников подготовила преподаватель биологии Ольга Репина.

Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России

Новости от наших партнёров в Уфе

Екатеринбуржцам предлагают принять участие в социальном проекте и дать вторую жизнь ненужным вещам

В Красногвардейском районе завершается ремонт дороги Ивановка – Сорочинск – Ташла

В Москве наградили лауреатов «Пушкинская карта. Премия»

СДЭК: объем пересылаемых документов в РФ за год вырос в пять раз

Стало известно, где живут самые щедрые женихи в России

«Зенит» объявил стартовый состав на матч Кубка России против «Акрона»

«Это крик души»: Нюша спела о сильных девочках

Лукашенко встретился с гендиректором МАГАТЭ Гросси

Новости Уфы

5 октября в Самарской области пройдет Всероссийский день ходьбы

Новые дороги России: что и где строится в 2024 году

Ростовская область вошла в топ-10 лучших регионов – участников федеральной программы «Пушкинская карта»

Экология в Башкортостане

Токсиколог Кутушов объяснил, что делать, если разбили ртутный градусник

«585*ЗОЛОТОЙ» рассказала об изделиях с историей, которые принесли клиенты в ломбард ювелирной сети

Спектакль «Раневская. Одинокая насмешница» в Москве: дань великой актрисе

Лауреаты Конкурса Чайковского из России и США впервые объединятся в Санкт-Петербурге

Сизикова не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Пекине в парном разряде

Рублёв признался, что мог завершить сезон после операции перед турниром ATP в Пекине