«Уфа» сыграла вничью с московским «Спартаком»

«Уфа» сыграла вничью с московским «Спартаком» 27 июня Футбольный клуб «Уфа» в матче 24-го тура Тинькофф РПЛ встретился с ФК «Спартак-Москва». Матч состоялся в Москве и завершился вничью – 0:0.
В конце второго тайма красно-белые забили в ворота Александра Беленова, но гол Александра Соболева был отменён. Главный арбитр встречи Владислав Безбородов не засчитал гол. Сделал он это после вмешательства видеоарбитров Василия Казарцева и Арама Петросяна, сообщает пресс-служба клуба.
В момент удара по воротам Соболева перед вратарем «Уфы» Александром Беленовым располагался Самюэль Жиго, который находился за линией офсайда и закрывал обзор голкиперу. После просмотра видеоповторов Безбородов отменил гол и назначил свободный удар.
Впоследствии Беленов на 93-й минуте матча совершил суперсейв, зафиксировав мяч на линии ворот и стал лучшим игроком матча. В общей сложности, Беленов провёл уже 12-й матч «на ноль».
В турнирной таблице красно-белые, набрав 32 очка, идут на шестом месте, а уфимцы занимают седьмую позицию, имея в активе 31 очко.
Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев прокомментировал игру: «Как я могу видеть, правы судьи или нет? Я еще не смотрел видео. Положительный результат, набрали одно очко. Тут сложно играть, были игры, когда на последних минутах Глушаков забивал. Давление соперника было. Надо играть по правилам, судья посчитал, что было нарушение. Мы готовились, знали, как будет играть соперник. Думали, что «Спартак» будет играть более агрессивно. Соперник последние свои игры отдавал инициативу, после перехватов доставляли мяч нападающим. Мы всю неделю говорили о том, что важно не пропускать мяч за спину защитников. Мы рады, что не пропустили и более мастеровитая команда нам не забила», – сказал Евсеев.