Дерби под открытым небом в Санкт-Петербурге. Превью дня

КХЛ

Сможет ли Трубачёв вновь выручить «Северсталь»?

«Динамо» (Москва) – «Северсталь» (Череповец) (начало в 19:30 мск)

Московское «Динамо» позавчера потерпело обидное поражение от «Йокерита» (1:2 ОТ), пропустив на последней минуте основного времени. Лидеры оставили много сил в сборных, на что посетовал Владимир Крикунов. Москвичи находятся на небольшом спаде, проиграв четыре матча из пяти последних. «Северсталь» едва не стала автором громкой сенсации, поведя 3:0 в Санкт-Петербурге. Однако в третьем периоде СКА всё же сумел переломить ход матча и в итоге победил в овертайме (3:4 ОТ). Достойно дебютировал в КХЛ 19-летний вратарь Константин Шостак, работавший надёжно и хладнокровно.

#TOURNAMENT_POSITION#

«Динамо» идёт третьим в Западной конференции, уступая только «армейским» клубам. «Северсталь», несмотря на частые подвиги, подобные позавчерашнему, продолжает проигрывать и всё больше отдаляется от зоны плей-офф.

#LEADERS#

Три матча подряд пополняет бомбардирский счёт (2+1) нападающий «Динамо» Андрей Алексеев. Не забивает с октября Даниил Вовченко, однако сохраняющий при этом звание лучшего бомбардира «Северстали» (5+13).

#STATS#

Хотя «Северсталь» находится значительно ниже «Динамо» в таблице, в личных встречах Андрей Разин дважды переиграл маститого Крикунова – 3:2 Б, 2:1 Б. Судьбы матчей решались в серии бросков, оба раза победные попытки реализовывал ветеран Юрий Трубачёв

#INJURY#

Четвёртое противостояние Хельсинки – Ярославль

«Йокерит» (Хельсинки) – «Локомотив» (Ярославль) (начало в 19:30 мск)

«Йокерит» вернулся домой после волевого успеха (2:1 ОТ) во встрече с московским «Динамо». Не всем остался доволен Лаури Марьмяки, назвавший «глупыми» несколько удалений. «Джокеры» выиграли пять матчей подряд, это их вторая по длительности победная серия сезона. «Локомотив» упустил преимущество в две шайбы, но одолел минское «Динамо» (3:2 ОТ). Ярославцы выступали в экспериментальном составе, на лёд не сумели выйти сразу восемь игроков основы. Победный гол в овертайме забил Андрей Марков, нестареющий ветеран отлично вписался в командную игру.

«Йокерит» долго шёл в таблице за «Локомотивом», уйдя вперёд благодаря победной серии. Финский клуб обходит оппонента на четыре очка, при этом сыграв на два матча меньше.

#LEADERS#

Результативная серия (0+4) Джона Нормана насчитывает четыре матча, следующий балл станет для форварда «Йокерита» 100-м в КХЛ. Опередил именитых легионеров «Локомотива» по набранным очкам (5+17) нападающий Денис Алексеев

#STATS#

«Йокерит» 23 сентября обыграл «Локомотив» в Ярославле (4:1), после чего дважды терпел поражения от «железнодорожников» в Хельсинки (1:5, 2:3 Б). Возможно, финны сегодня выберут основным голкипером Антти Ниеми: именно с ветераном в воротах удавалось обыгрывать ярославцев.

#INJURY#

«Армейское» дерби на открытом воздухе. Новая встреча

«СКА» (Санкт-Петербург) – «ЦСКА» (Москва) (начало в 20:00 мск)

СКА едва не прервал серию побед, с большим трудом справившись с «Северсталью» (4:3 ОТ). Отметился дебютным голом в КХЛ Лукас Бенгтссон, защитник успешно восстановился после тяжёлой травмы. Питерцы выиграли 12 последних матчей, в отличной форме и ЦСКА, победивший в трёх встречах подряд. В первой игре после Евротура москвичи обыграли рижское «Динамо» (4:1) благодаря трём голам Максима Мамина. Ключевым козырем клуба остаётся сверхнадёжная игра обороны и вратарей, в среднем пропускается меньше двух шайб за матч.

СКА и ЦСКА сегодня сыграют в рамках «Русской классики» на футбольном стадионе «Газпром-арена» в Санкт-Петербурге. Болельщиков ждёт потрясающее зрелище: помимо хоккея топ-уровня и специального комплекта формы на арене будет множество развлечений, включая выступление талантливых музыкантов.

«Армейцы» Санкт-Петербурга и Москвы ведут гонку за лидерство в Западной конференции: СКА опережает соперника лишь на один балл, проведя на две встречи больше.

#LEADERS#

Десять матчей подряд не уходит со льда без набранных очков (4+9) Андрей Кузьменко, следующий балл станет для форварда СКА 100-м в КХЛ. Впервые за долгое время обошёл Кирилла Капризова (16+14) по очкам его партнёр по ЦСКА Линден Вей (11+20).

#STATS#

«Армейское» дерби будет уже четвёртым в текущем чемпионате. СКА сначала два раза проиграл в Санкт-Петербурге (0:3, 2:3 Б), после чего победил ЦСКА на его территории (4:2). В прошлом сезоне в «Русской классике» сильнее оказались «армейцы» из Москвы – 4:1, решающий гол забил Павел Карнаухов

#INJURY#

Голышев: один балл до клубного рекорда

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) (начало в 17:00 мск)

«Автомобилист» удачно вернулся после паузы на Евротур, разобравшись с «Амуром» (3:0). Блестяще отработал Якуб Коварж, оформивший четвёртый «сухарь» в сезоне. Вернулся в строй Павел Дацюк, перенёсший сотрясение Найджел Доус продолжает восстанавливаться. «Нефтехимик» приезжает из Магнитогорска, где проиграл «Металлургу» (3:4 Б). Поражение стало досадным, «волки» упустили солидное преимущество в счёте. Команда подсела после первых 20 минут, вторые периоды – слабое место нижнекамцев.

«Автомобилист» находится довольно высоко в турнирной таблице Востока, однако расстояние от опасной зоны остаётся небольшим. «Нефтехимик» сохраняет неплохие шансы на участие в розыгрыше Кубка Гагарина, удерживаясь рядом с восьмёркой лидеров.

#LEADERS#

Шесть матчей подряд набирает очки (3+5) нападающий Питер Холланд. Его партнёр Анатолий Голышев на пороге большого достижения – форварду осталось набрать один балл (178), чтобы стать лучшим бомбардиром «Автомобилиста» в КХЛ. Набрал неплохой ход самый результативный игрок «Нефтехимика» Мэтт Уайт (8+14).

#STATS#

14 сентября «Нефтехимик» проиграл «Автомобилисту» в Нижнекамске (3:5), несмотря на хет-трик нападающего Рафаэля Бикмуллина. Гости сумели отыграться со счёта 1:3, дублем отметился Доус.

#INJURY#

Поможет ли «Амуру» возвращение Гулявцева?

«Трактор» (Челябинск) – «Амур» (Хабаровск) (начало в 17:00 мск)

Каникулы «Трактора» оказались чуть длиннее, чем у большей части соперников. Дополнительное время для тренировок кстати: челябинский клуб никак не может выбраться из вялотекущего кризиса. Покинул Челябинск Виталий Кравцов, талантливый нападающий вернулся за океан. «Амур» позавчера потерпел четвёртое поражение подряд, уступив «Автомобилисту» (0:3). Команда выступала без Александра Гулявцева, главный тренер перенёс плановую операцию и сегодня должен вернуться на скамейку. У «тигров» по-прежнему всё непросто в атаке, клуб забивает меньше всех в лиге (66 голов).

«Трактор» и «Амур» соседствуют в хвосте таблицы Восточной конференции, турнирная ситуация обоих клубов остаётся тревожной. У Хабаровска больше на три очка при двух встречах в запасе.

#LEADERS#

У нападающего Сергея Конькова пока один гол в сезоне, следующий матч станет для ветерана юбилейным, 650-м в КХЛ. За набор очков в «Тракторе» отвечают в основном легионеры, самый результативный – Томаш Гика (8+11). Лучшую статистику в карьере демонстрирует голкипер «Амура» Евгений Аликин, отражающий 93,9% бросков.

#STATS#

«Трактор» трижды встречался с «Амуром» в чемпионате 2019/2020, переиграв «тигров» два раза. Все матчи завершились с одинаковым счётом - 2:1 ОТ, 2:1, 1:2.

#INJURY#

Третья серия «зелёного дерби»

«Ак Барс» (Казань) – «Салават Юлаев» (Уфа) (начало в 19:30 мск)

«Ак Барс» перед паузой на Евротур чуть сбавил ход, чередуя победы с поражениями. В матче с «Авангардом» (0:3) казанский клуб в третий раз за сезон остался без заброшенных шайб. Сегодня может дебютировать новичок Владимир Галузин, призванный усилить атакующую линию «барсов». «Салават Юлаев» в первой игре после перерыва не справился с «Сибирью» (2:3). Почти все звенья уфимцев были новыми, команда несёт потери из-за травм. Пришлось даже раньше времени вернуть в строй Тему Хартикайнена, форвард будет набирать форму через игры.

Соперники сегодня сыграют в старом «Дворце спорта» из-за занятости «Татнефть-Арены». Встреча пройдёт в необычной ретро-стилистике.

«Ак Барс» остаётся уверенным лидером Восточной конференции и возглавляет общую таблицу лиги, отставание «Салавата» велико: 11 очков при трёх матчах в запасе у Казани. Следующее «зелёное дерби» состоится в рамках KHL World Games в Давосе.

#LEADERS#

Несмотря на отличный подбор классных форвардов, лучший бомбардир «Ак Барса» - защитник Микаэль Викстранд (4+18). Регулярно набирает очки игрок уфимской обороны Филип Ларсен (8+16), активно помогающий форвардам.

#STATS#

19 октября в «зелёном дерби» победил «Салават Юлаев», одолев «Ак Барс» в Уфе со счётом 3:1. Через месяц казанский клуб наведался в Башкортостан, взяв реванш (4:3 Б). Как и положено дерби, обе встречи были максимально напряжёнными – с голами на последних секундах и кулачными поединками.

#INJURY#

«Авангард» пробует взять реванш у «Сибири»

«Авангард» (Омск) – «Сибирь» (Новосибирск) (начало в 19:30 мск)

«Авангард» уходил на перерыв не в лучшем настроении, упустив победу во встрече с «Барысом» (2:3). Как заявил Боб Хартли, во втором периоде его хоккеисты начали «красоваться». Остаётся нерешённым вопрос с Алексеем Терещенко, с форвардом пока не подписали полноценного контракта. «Сибирь» успешно вернулась после Евротура, одолев «Салават Юлаев» (3:2). Оформил второй дубль в сезоне Егор Миловзоров, входящий в число лидеров клуба. Новосибирцы тщательно выполняют тренерскую установку, чем доволен Николай Заварухин

«Авангард» идёт вторым на Востоке, пока не претендуя на позиции ушедшего вперёд «Ак Барса». «Сибирь» отстала от «ястребов» на семь баллов, но сыграла на два матча меньше.

#LEADERS#

Защитникам «Авангарда» Никите Пивцакину и Вячеславу Войнову нужно набрать лишь по одному очку, чтобы преодолеть планку в 100 набранных баллов в КХЛ. Миловзоров не уходит со льда без очков (5+4) пять игр подряд, приближаясь к лидерам списка бомбардиров «Сибири».

#STATS#

4 декабря «Сибирь» на домашней площадке уверенно победила «Авангард» со счётом 5:2. Хозяевам удалось сделать результат уже ко второму перерыву, оставшиеся 20 минут стали формальностью.

#INJURY#

«Витязю» нужно исправиться после 0:6

«Витязь» (Московская область) – «Динамо» (Рига) (начало в 19:30 мск)

Возвращение после Кубка Первого канала стало для «Витязя» провальным – 0:6 в матче со «Спартаком». Подольская команда стала допускать ошибки уже на старте, пропустив первую шайбу на 11-й секунде. Тренеры заняты поиском нового ударного звена после потери Миро Аалтонена. «Динамо» проиграло пятую встречу подряд, уступив ЦСКА (1:4). Рижане навязали чемпиону борьбу, однако капитулировали перед поймавшим кураж Максимом Маминым. Сегодня в составе «Динамо» может дебютировать защитник Марек Дялога.

«Витязь» пока имеет право на ошибки, клуб удерживает шестое место в Западной конференции. Латвийская команда замыкает таблицу Запада, отставание от восьмой строчки близко к катастрофическому.

#LEADERS#

После ухода Аалтонена Александр Сёмин стал единоличным лидером атакующей линии «Витязя» (11+16). Неплохо выступает в Риге нападающий Картер Эштон (10+6), уже превзошедший свой результат прошлого сезона.

#STATS#

«Витязь» и «Динамо» в текущем чемпионате встречались трижды, подольские хоккеисты одержали две победы – 2:1, 0:4, 4:1.

#INJURY#

Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России

Новости от наших партнёров в Уфе

В Уфе семь человек отравились парами хлора в бассейне

Объявлены итоги XIII конкурса «Вместе в цифровое будущее»

Еще один путепровод начали ремонтировать в Белорецком районе Башкирии

Крупнейшие коммунальные предприятия Нижнего Новгорода представили проекты потенциальным поставщикам

Первый Международный фестиваль «Мир классического романса»