Ria.city
Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час


Июль
2022

Новости Уфы за 18.07.2022

Яндекс 

Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство жилья в Башкортостане

Банк ДОМ.РФ в рамках господдержки низкомаржинальных проектов предоставил финансирование в размере 540 млн рублей группе компаний «КПД» на строительство жилого комплекса (ЖК) «Прибрежный» в Республике Башкортостан.

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Какой сегодня праздник: 19 июля 2022 года

Сегодня вторник 19 июля 2022 года. 200-й день года по григорианскому календарю. До окончания года остаётся 165 дней.

ГТРК Ярославия 

Ярославский «Локомотив» начал подготовку к новому сезону с медицинского осмотра

Старт на выезде, а первый домашний матч в День памяти. Сегодня Континентальная хоккейная лига опубликовала календарь регулярного чемпионата, подготовку к которому игроки «Локомотива» начали с медицинского обследования.

Читать дальше...

Rb-str.ru

Дело Юрия Шевчука о дискредитации армии вновь вернули в Уфу

Дзержинский районный суд С-Петербурга направил материалы вещество или смесь веществ, из которых изготавливается продукция административного дела в отношении лидера группы ДДТ Юрия Шевчука в Уфу. Его будет рассматривать Советский районный суд города,  об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов «северной столицы». Напомним, что на музыканта составили протокол о дискредитации вооруженных сил РФ (ч.1 ст.20.3.3 КоАП ...

«Советская Чувашия» 

Вслед за Татарстаном чувашский праздник Уяв прошел в Башкортостане

Гостевые песни, плясовые частушки, фрагменты обрядов 16 июля звучали в селе Толбазы Аургазинского района. Напомним, Уяв — один из самых почитаемых в традиционном весенне-летнем цикле календарных праздников и обрядов чувашского народа. Слово «уяв» буквально означает «соблюдение», в данном случае соблюдение обычаев. Праздник начинался обычно после Николы летнего, когда на полях появляются первые всходы, и торжественно завершался на Петров день (12 июля). По словам башкортостанских […]

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Башкирии 23-летний водитель сбил четверых девушек в селе Бакалы, они погибли

В Башкирии в понедельник утром четыре девушки погибли в результате "пьяного" ДТП. Водитель автомобиля, наехавших на группу пешеходов, арестован.

Читать дальше...

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Агаларов объяснил, почему он выбрал «Ахмат»

Футболист признался, что решающим фактором его трансфера в грозненский клуб стала личная заинтересованность наставника чеченской команды Андрея Талалаева.




Коммерсантъ FM 

Восстановлению не подлежит // Аслям Халиков не смог оспорить решение о лишении статуса адвоката

Кировский районный суд Уфы отказал Асляму Халикову в иске к Адвокатской палате Башкирии о восстановлении статуса адвоката, которого он был лишен по жалобе бывшей дознавательницы МВД Гульназ Фатхлисламовой, потерпевшей по резонансному делу об изнасиловании тремя высокопоставленными полицейскими. Господин Халиков защищал одного из обвиняемых — экс-начальника отдела полиции по Уфимскому району Эдуарда Матвеева, осужденного на семь лет колонии общего режима. Бывший адвокат намерен обжаловать решение в Верховном суде Башкирии.

Коммерсантъ FM 

МУЭТ потеряло управление // Стали известны подробности отстранения управляющего предприятием

Арбитражный суд Башкирии опубликовал мотивировочную часть решения об отстранении Данила Рыбалко от должности конкурсного управляющего МУП «Управление электротранспорта Уфы» (МУЭТ). Судья Гульнара Багаутдинова, выслушав исковые требования бывшего начальника управления транспорта и связи мэрии Уфы Олега Хмарина, пришла к выводу, что господин Рыбалко «показал неспособность к надлежащему ведению конкурсного производства в отношении должника». Данил Рыбалко намерен обжаловать решение суда в апелляционной инстанции.

Блог сайта «НТВ» 

Суд в Петербурге вновь вернул дело Шевчука в Уфу

Дзержинский районный суд Петербурга повторно вернул в Уфу административное дело в отношении лидера группы ДДТ Юрия Шевчука. Об этом сегодня сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Читать дальше...

PR-content 

На развитие внутреннего туризма Башкирии направлены проекты участников Всероссийского слета «Россия – единство в многообразии»

Участники Всероссийского слета «Россия – единство в многообразии» к октябрю 2022 года подготовят четыре проекта, направленные на развитие туристского потенциала Ермекеевского района Республики Башкортостан. Именно здесь с 6 по 19 июня при грантовой поддержке Русского географического общества прошел слет «Россия – единство в многообразии». Его организаторами стали Молодёжный клуб РГО на базе МПГУ и Московский педагогический государственный университет при поддержке администрации Ермекеевского района Республики Башкортостан. Читать дальше...

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Комплименты раздавать пока рано

16 июля матчами в Нижнекамске и Ульяновске стартовал сезон 2022–2023 годов в первой лиге, а вчера прошла заключительная встреча первого тура – кавказское дерби между «Аланией» и махачкалинским «Динамо». Все матчи начинались с минуты молчания в память о советском футболисте и тренере сборной России Георгии Ярцеве и воспитаннике «Спартака» Александре Козлове, ушедших из […]

Блог сайта «mkset» 

Смертельное ДТП, дело Шевчука и проблема с общественным транспортом в Уфе

В Бакалах рано утром на 5 км объездной дороги села Бакалы произошло ДТП с четырьмя погибшими. По информации ГИБДД, водитель автомобиля AUDI A5 в состоянии алкогольного опьянения сбил четырех девушек в возрасте от 16 до 19 лет. Позже выяснилось, что 23-летний водитель иномарки ехал на скорости 110 километров в час. О ДТП также высказался глава Башкирии, в частности, Хабиров поручил оказать помощь семьям погибших девушек, а саму ситуацию он взял под личный контроль.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 18.07.2022

Diadema-ufa.ru

Ювелирные изделия в уфе

Prodvizhenie-saitof.ru

Продвижение сайтов в поисковых системах Яндекс и Google. Контекстная реклама. Поддержка и администрирование сайтов. (Россия, Башкортостан, Уфа)

Medvezhonok-barni.ru

"Медвежонок Барни" - детское питание (ООО "Промбизнесгрупп") Башкортостан, Уфа, ул. Силикатная 3/2, тел.: +7 (347) 292-20-28 (производство детского питания)

Remont-voda.ru

Служба ремонта "Гидромаг", ремонт водонагревателей. (Россия, Башкортостан, Уфа)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

Во дворе дома в уфимской Черниковке водитель Hyundai Solaris сбил 12-летнего самокатчика

Москва стала самым популярным туристическим направлением на 1 мая

В Уфе произошел пожар в двухэтажном доме: погиб 89-летний мужчина

Радий Хабиров рассказал о развитии туризма в Башкирии

Музыкальные новости

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить

Новости Уфы

В Уфе перенесли закрытие Затонского моста для большегрузов

В Башкирии обнаружили тело туриста в палатке

Во дворе дома в уфимской Черниковке водитель Hyundai Solaris сбил 12-летнего самокатчика

«Турпоток будет однозначно выше». Сколько туристов приедут в Крым этим летом?

Экология в Башкортостане

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Оформить медицинскую книжку

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Башкортостане

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

"Банда четырех" против демократии

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Коршун











Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus






В Башкирии автоинспекторы сопроводили машину с рожающей женщиной до роддома

«Турпоток будет однозначно выше». Сколько туристов приедут в Крым этим летом?

В Уфе перенесли закрытие Затонского моста для большегрузов

Радий Хабиров рассказал о развитии туризма в Башкирии