Ria.city
Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час


Апрель
2022

Новости Уфы за 01.04.2022

Ореанда 

Финансы. Башкирия привлечет 20 млрд рублей через ДОМ.РФ для строительства инфраструктуры и жилья

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров заявил о соглашении с Единым институтом развития, в рамках которого региону будет выделено 20 миллиардов рублей на инфраструктурное развитие.

Business FM Уфа 

Глава Башкирии дал старт первой «Ласточке» в Уфе

Скоростной электропоезд запустили 1 апреля. Он будет курсировать по маршруты «Западного экспресса» Уфа – Приютово. Время в пути – 2 часа 55 минут. По словам Ратмира Мавлиева, каждый вагон оснащен климатической установкой, системой обеззараживания воздуха и площадками для крупногабаритного багажа. Стоимость проезда – 30 рублей, по карте «Алга» — 28. Радий Хабиров сообщил, что вторую...

Блог сайта «Газета.ru» 

"Рубин" проиграл последней команде РПЛ

Основные действия разворачивались уже во втором тайме. Счет в этом матче открыл Герман Онугха на 56 минуте встречи. Но уже через четыре минуты "химчане" усилиями Дениса Глушакова смогли отыграться, а через две минуты вырвались вперед. Гол на счету Ильи Кухарчука. Лишь под занавес встречи казанцы сравняли счет. Мяч в свои ворота отправил защитник "Химок" Дмитрий Тихий. На последней минуте матча белорусский защитник "Химок" Захар Волков остался один в штрафной соперника и головой поразил ворота Юрия Дюпина, сделав счет 2:3. Читать дальше...

Innov.ru 

Трубошпунт в Уфе

Для производства строительных работ в сложных природных условиях, а также на объектах, требующих повышенной прочности и надежности, применяется трубошпунт

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Открытие не скоро? Территорию новой инфекционки в Оренбурге затопило (видео)

Сегодня затопило часть территории новой инфекционной больницы в Оренбурге. Вода добралась до технической зоны. Об этом рассказал юрист Дмитрий Болдырев.

Имеются провалы на дорожках ведущих к больнице. Представители подрядчика заверили, что в корпуса вода не заходит.

Фото с места подтопления. Источник: ТГ-канал Дмитрия Болдырева

Читать дальше...

Business FM Уфа 

В Уфе за 99 миллионов продают часть торгового центра «Простор»

Объявление о продаже разместили на Avito.  Помещение площадью 2517 кв.м. на третьем этаже продается за 99 млн рублей. Отмечается, что все помещения сданы в аренду. В частности, это кинокомплекс «Кинопростор», «Спортмастер», ресторан «Peev-bar» и бутики. Напомним, в связи с последними мировыми событиями в Уфе закрылись магазины одежды известных европейских брендов. В частности, H&M, MANGO, Monki,...

360° Подмосковье 

Отца и двух его сыновей приговорили к заключению за избиение прохожего в Уфе

В Уфе огласили приговор отцу и двум его сыновьям, которые избили сделавшего им замечание прохожего. После случившегося у пострадавшего зафиксировали клиническую смерть.

Tatobzor.ru (Казань) 

Исмагилов Гамир Ахметгарифович

Исмагилов Гамир Ахметгарифович(биография)врач-хирург,Заслуженный врач РТ,Заслуженный врач РФ родился 3 марта 1939 года в д.Калдарово Кугарчинского района Республики Башкортостан. В 1962 году окончил Казанский государственный медицинский институт по специальности „лечебное дело“, после чего продолжил обучение в клинической ординатуре на кафедре хирургии… Далее

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Уфа» и Боли Болинголи расторгли контракт. Футболист так и не сыграл за клуб после аренды из «Селтика»

Боли Болинголи-Мбомбо ушел из «Уфы».

Клуб из Башкортостана объявил, что трудовой договор был расторгнут совместным решением.

В феврале нынешнего года Болинголи был арендован у «Селтика», но так и не дебютировал за уфимскую команду в официальных матчах.

Болинголи – воспитанник «Брюгге». Летом 2019 года он перешел в «Селтик» из «Рапида»




Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Сотрудники ФСБ опубликовали видео задержания пособников террористической организации

В Федеральной службе

безопасности России сообщили о задержании пособников международной

террористической организации «Хайат Тахрир аш-Шам»*, деятельность которой запрещена на территории РФ.

По данным ведомства, операцию по задержанию проводили при поддержке Росгвардии на территории Башкортостана,

Дагестана, Ингушетии, Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской,

Новосибирской, Тульской и Тюменской областей.

В регионах задержанные

организовали... Читать дальше...

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Башкирия получит 20 млрд инфраструктурных облигаций

Башкортостану дадут инфраструктурные облигации на 20 млрд рублей со сроком на 15 лет. Договоренность об этом достигнута с Единым институтом развития, сообщил в соцсетях премьер-министр республики Андрей Назаров. – С помощью механизма ДОМ.РФ 8,5 млрд мы направим на создание инфраструктуры второй очереди микрорайона Уфы – Забелье. Это позволит нам построить здесь более 3,5 млн кв. … Башкирия получит 20 млрд инфраструктурных облигаций Читать полностью »

Твоя Параллель 

В Сыктывкаре встретились молодые библиотекари из пяти регионов

В Юношеской библиотеке прошел VIII Межрегиональный воркшоп «Свежий взгляд: новые библиотечные практики». Более 40 молодых библиотекарей из семи районов республики, Сыктывкара, Сосногорска, а так же Омской области, Вологды, Уфы и Казани два дня делились опытом и изучали инновационные практики работы. Как сообщили в ЮБ РК, открыла мероприятие Наталия Раевская, заведующая сектором библиотечного, музейного дела и […]

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Названы самые популярные туристические направления у россиян на майские праздники

Туристический сервис для планирования путешествий составил рейтинг самых популярных направлений, которые выбрали россияне для отдыха во время майских праздников.

PR-multimedia 

Определились 100 команд-полуфиналистов интеллектуальной викторины «Лига Знаний»

2 апреля состоится полуфинальная игра интеллектуальной викторины «Лига Знаний». 100 команд прошли отбор и готовы проявить всю силу своего интеллекта и эрудиции в борьбе за место в финале. В числе полуфиналистов – представители 14 российских городов.

Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Матч «Крылья Советов» – «Уфа» состоится уже завтра. Успейте купить билет!

Матч 23 тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги между «Крыльями Советов» и «Уфой» состоится в субботу, 2 апреля в 15:00 по местному времени на «Солидарность Самара Арене».

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

«После возведения соборной мечети акватория Казанки заиграет новыми красками»

Будущая соборная мечеть Казани будет построена на левом берегу Казанки, на территории парка аттракционов «Кырлай». Эксперты, опрошенные ИА «Татар-информ», оценили решение властей Татарстана реализовать проект именно в этом месте, а также высказались по поводу строительства нового объекта.

РИА «ФедералПресс» 

Аноним заявил о «минировании» самолета Уфа – Калининград

КАЛИНИНГРАД, 1 апреля, ФедералПресс. Неизвестный прислал сообщение о «минировании» самолета, следующего из Уфы в Калининград. В калининградском аэропорту отметили, что воздушное судно прибыло в город, ведется проверка.

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Владелец «Уфимских денег» осужден за мошенничество на 70 млн рублей

Октябрьский районный суд Уфы вынес приговор Андрею Куликову – учредителю и руководителю ООО «Уфимские деньги». По обвинению в мошенничестве он получил (159 УК РФ) он получил 8 с половиной лет в колонии общего режима и штраф в миллион рублей. На 30 с лишним объектов недвижимости и автомобиль осужденного наложен арест, сообщили в прокуратуре Башкортостана. Суд … Владелец «Уфимских денег» осужден за мошенничество на 70 млн рублей Читать полностью »

Nashgorod.ru 

В Тюменской области задержаны пособники международной террористической организации

В девяти субъектах РФ, в том числе в Тюменской области, сотрудники ФСБ задержали пособников запрещённой на территории страны террористической международной группировки «Хайят Тахрир аш-Шам», которые для сбора «пожертвований» боевикам создали целую сеть.

Просматривали в Уфе 01.04.2022

News-life.ru

Календарь новостей в Уфе и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Eclime.ru

Интернет-магазин фильмов и компьютерных игр. Запись на DVD-R диски. Отправка почтой.

Ufacity.info

Официальный сайт Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Avia.29ru.net

AVIA - Air Tickets (авиабилеты онлайн во всех направлениях дешевле)

Profnastilufa.ru

Профнастил в Уфе и Языково, Благоварский район

Graffix-art.ru

Рекламное агентство "Graffix art" - эффективная и качественная реклама (г.Уфа, ул. Интернациональная, д.20, офис 310, тел. 8 (347) 240-52-98)

Bashkortostanopen.ru

Bashkortostan Open - проект, посвященный Башкирии. Новости, события, люди, интервью, блоги. Всё, что отражает настоящее и будущее Республики Башкортостан.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Участника схемы "ваш родственник попал в ДТП" сняли с поезда при попытке покинуть Уфу

Музыкальные новости

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Уфы

Участника схемы "ваш родственник попал в ДТП" сняли с поезда при попытке покинуть Уфу

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Артисты из Новосибирска откроют Фестиваль театров малых городов России в Уфе

Ультиматум для элит в России - и снизу, и сверху: Башням Кремля следует прислушаться

Экология в Башкортостане

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Башкортостане

Кто отец Дианы Джокович?

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Утро у монастыря...

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus






Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса "Арабеск"

Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

В Уфе появилась Аллея в честь 65-летия Башкирского телевидения