Ria.city
Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час


Апрель
2021

Новости Уфы за 24.04.2021

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Х юбилейную Библионочь посвятили 60-летию первого полета человека в Космос

24 апреля в Национальной библиотеке имени Ахмет-Заки Валиди было многолюдно и совсем не тихо, как в обычные дни. Взрослые и дети, любители чтения и шахмат, писатели и ученые, постоянные читатели и случайно зашедшие погреться - для всех нашлось занятие по интересам. Каждый отдел подготовил самые разнообразные активности для тех, кто очутился на самой книжной ночи в году - Библионочи.
Всероссийская акция «Библионочь-2021» прошла под девизом «Книга – путь к звездам». Космическая тема встречала посетителей с порога - фотозонами и музыкой. Читать дальше...

iToday 

ФСИН раскрыла детали убийства руководителя главка по Забайкалью - 24.04.2021

МОСКВА, 24 апр - Новости. Убитый вкупе с главой главка забайкальского управления ФСИН не изображает сотрудником службы, он партикулярный человек, сообщает пресс-служба ФСИН РФ.В субботу региональное управление СК доложило, что глава главка ФСИН по Забайкалью был убит во времена конфликта на охоте выстрелами из ружья. Также был застрелен еще один-одинехонек человек.После этих извещений в Telegram-каналах...

Блог сайта «Две сорванные башни» 

Всех с победой! Ротор жалко, но ничего личного, ребят...

«Зенит» разнес «Ротор» со счетом 6:0. На 6 фото — все 6 голов, а в статье — рассказ отдела спорта «Фонтанки» о том, как в матче 27-го тура РПЛ петербургский клуб сделал очередной шаг к чемпионству.

Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Николич повторил рекорд Сёмина по серии побед «Локомотива»

Главный тренер московского «Локомотива» Марко Николич повторил рекорд бывшего наставника команды Юрия Сёмина по продолжительности победной серии во всех турнирах.

Читать дальше...

Fclmnews.ru 

2 мая «Зенит» и «Локо» сразятся за титул. Нас ждет огненный матч года

А пока соперники размялись на аутсайдерах. 11 побед подряд — это круто. Зимой мы восхищались невероятной серией «Манчестер Сити», который обыгрывал всех подряд и в Англии, и в Европе. В итоге команда Пепа Гвардьолы остановилась на отметке 21. «Локомотиву» до повторения этого результата еще очень далеко — придется не только выиграть все матчи в этом сезоне, но еще и сверхудачно стартовать в следующем. Мировой рекорд, кстати, равняется 30 победам подряд и принадлежит венгерскому «Уйпешту», который... Читать дальше...

«Республика Башкортостан» 

В Башкирии полицейские задержали интернет-мошенника

Уфимские полицейские раскрыли серию дистанционных мошенничеств, совершенных на сайтах бесплатных объявлений. Стражам правопорядка удалось установить и задержать подозреваемого в преступлениях. Им оказался 20-летний уроженец города Агидели.

ГТРК Башкортостан 

Бил уже ослепшую: в Уфе живодер напал на мирную собаку и выколол ей глаза (видео)

Чудовищный случай живодерства произошел в ночь на 23 апреля в башкирской столице. По адресу улица Пугачева, 190 была зверски избита мирная собака.  Видео преступления попало на камеры видеонаблюдения. Поражающую своей жестокостью историю рассказал житель Уфы Виталий. Он же опубликовал в соцсетях пост с просьбой помочь в поисках живодера. По словам мужчины, его знакомая спасла бездомную собаку, нашла для нее будку и поселила у себя на работе. Отзывчивая псина стала местной любимицей.




PR soft 

Воздушные кексы на сметане - к чаю

Кексы на сметане, по этому рецепту, получаются воздушными, а по аромату и вкусу напоминают пломбир. Готовятся быстро из доступных ингредиентов.
Кексы можно использовать как основу для капкейков, а также посыпать сахарной пудрой или покрыть шоколадной помадкой перед подачей.
Сметану можно…

Читать дальше...

PR soft 

Скумбрия, запечённая в томатном соусе

Скумбрия, запечённая в томатном соусе, хороша в теплом и в холодном виде. Вместо скумбрии подойдет сельдь или другая аналогичная рыба. Травы и специи можно использовать по вкусу.
Вместо томатного сока, подойдут сырые тертые помидоры, уваренные томаты (пассата, консервированные помидоры без…

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

"Зенит" может досрочно оформить чемпионство в 28-м туре РПЛ

Петербургский "Зенит" в матче 27-го тура Российской премьер-лиги разгромил "Ротор". Подопечным Сергея Семака остается всего один шаг до третьего чемпионства подряд - в следующем туре необходимо одолеть "Локомотив". "Газета.Ru" - о раскладах на чемпионскую гонку.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Левые провели два масштабных съезда

За четыре месяца до выборов в Госдуму – сразу два масштабных съезда-форума левых. Главные вопросы: какая точно роль в "Справедливой России" у писателя Захара Прилепина и пойдут ли коммунисты и эсеры на объединение? Рабочее субботнее утро для коммунистов начинается не с самого приятного. Приходится объяснять, почему в предвыборный год съезд не предвыборный и кто это требует отставки Геннадия Зюганова с поста лидера партии. Мол, КПРФ утрачивает классовый характер и превращается в обычную парламентскую партию. Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Ученые БашГУ разработали специальную пленку с ранозаживляющими свойствами

На кафедре высокомолекулярных соединений и общей химической технологии Башкирского государственного университета – участника Евразийского НОЦ, созданы вещества, которые позволят обходиться без бинтов, а значит, без частых перевязок, вновь и вновь травмирующих раневые поверхности. «Мы долгое время работали с использованием хитозана, сейчас применяем и другие полисахариды, в частности пиктин, карбоксиметилцеллюлозу. Все эти полимеры имеют способность поглощать раневой экссудат – жидкость, которая выделяется из раны... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

К концу года в Уфе появится детский спорткомплекс за 793 млн рублей

В столице Башкортостана продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса детско-юношеской спортивной школы по гимнастике. Напомним, что объект спорта возводят в рамках нацпроекта «Демография». Общая стоимость объекта составляет порядка 793 млн. рублей - 500 из них выделяет федеральный бюджет. За последние полгода были выполнены работы по возведению наружных стен и остеклению здания. Сейчас завершается монтаж навесного вентилируемого фасада и кровли. Параллельно строители задействованы... Читать дальше...

ГТРК Башкортостан 

За год в республике открылся 121 ФАП и три сельские врачебные амбулатории

В Республике Башкортостан три новых фельдшерско-акушерских пункта получили лицензии на осуществление медицинской деятельности. Один из них расположен в деревне Такино Мечетлинского района.

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане отремонтируют 300 км региональных дорог

В Иглинском районе начали ремонт участка дороги Уфа-Иглино-Красная Горка-Павловка протяженностью 4 км, который проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Срок ввода – сентябрь, 2021.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии построят почти 100 тысяч «квадратов» социального жилья

В январе-марте в республике введено в действие 9,6 тыс. квартир общей площадью 694,6 тыс. квадратных метров, сообщает Башкортостанстат. Это на 11,7 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. На каждую тысячу жителей сдано 173 «квадрата» жилья.

Блог сайта «Газета.ru» 

Нигматуллин: "Спартак" зря занялся околофутбольными играми

Бывший вратарь сборной России по футболу, "Спартака" и ЦСКА Руслан Нигматуллин оценил состояние красно-белых и армейцев в преддверии очной встречи команд. Он считает, что "Спартак" имеет больше шансов на победу, назвав при этом причину неудач подопечных Доменико Тедеско в двух последних играх – "Спартак" подходит к дерби после поражений от "Локомотива" и "Уфы".

Читать дальше...

Урал-пресс-информ 

Московский симфонический оркестр: Нас принимали люди с открытыми сердцами

Вчера, 23 апреля, в Челябинске во Дворце пионеров и школьников имени Крупской звучала симфоническая музыка. Образцово-показательный симфонический оркестр Росгвардии из Москвы приехал в Челябинскую область с гастрольным туром. Помимо столицы Южного Урала,  оркестр посетит также Трёхгорный, Миасс, Озёрск и Снежинск.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 24.04.2021

Ziliart.ru

Салон красоты в центре Уфы (г.Уфа, ул.Мустая
Карима, 50)

Flowersufa.ru

Интернет-магазин доставки цветов «Городские цветы» (Россия, Башкортостан, Уфа)

Artandcraft.ru

Студия художественного творчества (Россия, Башкортостан, Уфа)

Egorka-ufa.ru

Егорка - изготовление мягкой и корпусной мебели в Уфе

Raduga-ufa.ru

ТЦ «Радуга» - товары ведущих мировых брендов. Корпусная и мягкая мебель, кухни, предметы интерьера, напольные покрытия, двери, строительные материалы, все для обустройства дома (г.Уфа, Индустриальное ш., 44/1)

Poputchik-ufa.ru

Добро пожаловать на Попутчик-Уфа.Ру! - Попутчик-Уфа.Ру - знакомства для путешествий и не только

Bamperufa.ru

Запчасти в Уфе

Artemtkachuk.ru

Артём Ткачук - дизайнер (дизайн интерьеров (частных, общественных), экстерьеров, графический дизайн) респ. Башкортостан, г. Уфа, ул. Ростовская, 18, Тел.: 8 987 624 49 46

Diadema-ufa.ru

Ювелирные изделия в уфе

Savitarufa.ru

Савитар , Обучение йоге (Россия, Башкортостан, Уфа)

Is-p.ru

Организация питания фирм (Россия, Башкортостан, Уфа)

Bvkexpo.ru

«БАШКИРСКАЯ ВЫСТАВОЧНАЯ КОМПАНИЯ» (Уфа)

Проуфу.рф

ПроУФУ.РФ

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

История о приключениях, любви и дружбе: в Башкирии продолжается показ фильма "Сто лет тому вперед"

В Уфе появилась Аллея в честь 65-летия Башкирского телевидения

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

В Уфе с разницей в несколько часов ушли из жизни писатели Богданов и Кривошеев

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости Уфы

Победителями всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ стали 19 человек

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

КХЛ официально принял решение по "Барысу" на сезон 2024/2025

В Уфе с разницей в несколько часов ушли из жизни писатели Богданов и Кривошеев

Экология в Башкортостане

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

День Земли - каждый день

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Башкортостане

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus






Выставка-форум ProIntegration Tech

Победителями всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ стали 19 человек

Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

Москвичи рассказали об идеальном жилье