Ria.city
Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час


Февраль
2017

Новости Уфы за 05.02.2017

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Башкирский прыгун в высоту Данил Лысенко победил на «Русской зиме»

[prefix]УФА, 5 фев 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В Москве состоялся восьмой этап Гран-при по легкой атлетике «Русская зима». В секторе для прыжков в высоту у мужчин чемпионом стал «бирский кузнечик» Данил Лысенко. Его результат 2 метра 33 см. Данил опередил Ивана Ухова и Илью Иванюка, остановившихся на отметке 2,31. …

ИА «Башинформ» (Уфа) 

ВК «Урал» в гостях обыграл «Динамо-ЛО»

[prefix]УФА, 5 фев 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] Уфимский «Урал» выиграл в гостевом матче чемпионата мужской волейбольной Суперлиги России. На поле «Динамо» из Ленинградской области уфимцы были сильнее со счетом 3:1 (25:23, 25:17, 18:25, 25:19). Уфимцы занимают шестое место, набрав 33 очка. Следующий матч уфимская команда проведет 11 февраля дома против «Кузбасса» из Кемерово …

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Башкортостане 6 февраля ожидаются метель и снежные заносы на дорогах

В Башкортостане в понедельник, 6 февраля, ожидается облачная погода, местами небольшой снег, в отдельных районах метель. На дорогах возможны снежные заносы.

РИА Башкирия 

Три человека пострадали в ДТП в Башкирии

Как сообщает республиканская госавтоинспекция, 59-летний житель Уфы, управляя «Тойотой Рав-4», предположительно, не уступил дорогу «Ниссану Навара», имевшему преимущество в движении, и столкнулся с ним. В результате пострадали три человека.

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Уфимец Семен Елистратов - победитель в эстафете на Кубке мира по шорт-треку

[prefix]УФА, 5 фев 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В Дрездене (Германия) завершился пятый этап Кубка мира по шорт-треку. Мужская сборная России, в которую вошли уфимец Семён Елистратов и его товарищи по команде Владимир Григорьев, Виктор Ан и Александр Шульгинов, выиграла эстафету на 5000 метров. Наши спортсмены опередили голландцев, южнокорейцев и венгров. …

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Уфимские рапиристки - призеры этапа Кубка мира

[prefix]УФА, 5 фев 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В итальянской Падуе состоялся этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди женщин. В командном турнире уфимки Аделина Загидуллина и Анастасия Иванова вместе с россиянками Инной Дериглазовой и Мартой Мартьяновой завоевали бронзовые медали. Российская команда на пути к успеху победила соперниц из Тайваня (42:36) и Польши (45:35), в полуфинале уступила француженкам (33:45), а в матче за «бронзу» была сильнее американок (45:35). …

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Лечить пациентов в больницах Башкортостана будут с учётом особенностей ДНК. Итоги недели

В Уфе планируется строительство современного Центра геномной медицины, где можно будет выявить тысячи видов наследственных заболеваний, даже ещё у неродившихся малышей. Высокие технологии позволят назначить эффективное лечение. Открытие такого центра – инициатива Главы Башкортостана. И что важно, уже есть потенциальные инвесторы этого масштабного проекта. Ещё один шаг на пути выхода из наметившейся демографической ямы – процедура ЭКО станет доступнее. Регион почти вдвое увеличил количество бесплатных квот. Читать дальше...

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Башкортостане из-за снежной колеи на дороге уже погибли 44 человека. Итоги недели

Как бороться с теми, кто обязан содержать автотрассы в надлежащем состоянии, но этого не делает? В Башкортостане из-за снежной колеи уже погибли 44 человека. Инспекторы ГИБДД только за январь составили свыше 6,5 тысячи протоколов с требованием привести дороги в порядок. Для сравнения, в январе прошлого года таких предписаний было выписано в 4 раза меньше. Но зачастую те, кто должен отвечать за безопасность на автомагистралях, требования полицейских просто игнорируют, после чего аварии на опасных участках повторяются. Читать дальше...

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе планируют установить памятник героям эпоса «Урал-батыр». Итоги недели

Чтобы жители Башкортостана не забывали свою историю, в Уфе решили увековечить в камне героев эпоса «Урал-батыр». Эскиз готов. И даже готов сам памятник. Правда, пока он из пластилина. Осталось дело за малым: найти финансирование и определиться с местом, куда установить памятник. По задумке автора, это будет монументальный проект, какого в республике ещё не было.

«Время новостей» 

Челябинцы смогут зайти в космос и увидеть МКС

Граждане Уфы могут понаблюдать за полетом Международной космической станции. Для совершения одного витка необходимо приблизительно 1.5 часа. Начиная с сегодняшнего дня и до 15 февраля, в вечернее время суток траектория Международной космической станции будет проходить над Поволжьем. Нужно будет отыскать яркую точку, движущуюся с запада на восток немного выше горизонта. Телескопы не пригодятся: ее можно будет увидеть невооруженным глазом, сообщается на сайте Роскосмоса. Не менее подлинные данные можно получить на сайте heavens-above.com... Читать дальше...




«Республика Башкортостан» 

«Музыка, рождённая ветром» прозвучала в Уфе

В Большом зале Башгосфилармонии состоялся грандиозный концерт «Праздник курая. Музыка, рождённая ветром», сообщает пресс-служба министерства культуры.

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе пройдет конкурс ледяных сказочных скульптур

[prefix]УФА, 5 фев 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] С 9 по 15 января в Уфе пройдет конкурс ледяных скульптур «Сказочная аллея», [a=http://www.ufa.kp.ru/online/news/2647798/]сообщает[/a] в воскресенье, 5 февраля, «Комсомольская правда-Уфа». Принять участие в конкурсе могут не только профессиональные мастера, но и любители. Тематика конкурса, который ждет парк имени Ивана Якутова - герои любимых сказок - русских, башкирских и популярных мультфильмов. …

ИА «DixiNews» (Пермь) 

В Уфе за крупные долги на торгах продадут 55 квартир

Управление ФССП Башкирии опубликовало список из 55 объектов жилой недвижимости, которые выставлены на аукцион 14 февраля 2017 года. Заявки на участие в торгах принимают до 10 февраля. Как уточнили в ведомстве, злостные неплательщики лишились своих квартир за неоплаченные судебные иски. В основном это неплательщики алиментов или крупные долги перед службой судебных приставов.

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Уфимец Тимур Захаров был близок к медали Всемирной зимней Универсиады-2017

[prefix]УФА, 5 фев 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В Алматы (Казахстан) на XXVIII Всемирной зимней Универсиаде проходит седьмой день. В турнире по шорт-треку завершились соревнования на дистанции 1500 метров. Лучший из россиян Тимур Захаров, представляющий Башкортостан, занял пятое место. Первое и второе места заняли южнокорейцы Чжи Вон Пак и Ха Кьюн Сон. Третьим стал казахстанский спортсмен. На аналогичной дистанции у женщин башкирская спортсменка Анастасия Мигунова была 11-й. И тут призы забрали южнокорейки и японка.

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Уфимец Тимур Захаров был близок к медали Всемирной зимней Универсиады-2017

[prefix]УФА, 5 фев 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В Алматы (Казахстан) на XXVIII Всемирной зимней Универсиаде проходит седьмой день. В турнире по шорт-треку завершились соревнования на дистанции 1500 метров. Лучший из россиян Тимур Захаров, представляющий Башкортостан, занял пятое место. Первое и второе места заняли южнокорейцы Чжи Вон Пак и Ха Кьюн Сон. Третьим стал казахстанский спортсмен. На аналогичной дистанции у женщин башкирская спортсменка Анастасия Мигунова была 11-й. И тут призы забрали южнокорейки и японка. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 05.02.2017

Ufa-doors.ru

ООО «Уфа Стрим Строй» - это правильный выбор межкомнатных дверей в Уфе

Гей-уфа.рф

REGION.GAY.RU: Регионы: Уфа

Marrymerustem.ru

Marry Me, Rustem! Блог о реальных уфимских свадьбах

02-ufa.ru

Доска бесплатных объявлений Уфы:  так просто подать или дать объявление бесплатно

Zorge633.ru

Квартиры в строящемся доме в Уфе по улице Зорге

Grn-lab.ru

GreenLab - сувенирная продукция в Уфе

Azraufa.ru

Главная | Азра Уфа

Vsezakazal-parts.ru

Интернет магазин автозапчастей VseZakazal-Parts (Все Заказал) Уфа - запчасти на иномарки новые и б/у (тел. 266-79-63)

Myhello.ru

Школа иностранных языков HELLO! | Курсы английского языка Уфа

02fasad.ru

Фасадные термопанели ХАНЬИ в Башкирии.Утепление и отделка фасада одновременно. Фасады в Уфе.

Ufasimka.ru

Корпоративные симкарты в Уфе

Setka-rabica-ufa.ru

Сетка рабица Уфа | Продажа сетки с доставкой по Уфе

Stroikavufe.ru

Строительный портал г. Уфы

Ufapesok.ru

Песок в Уфе

Ndufa.ru

ПКФ "Наше Дело" - торговое оборудование собственного производства (витрины, прилавки, киоски) г.Уфа, ул.Менделеева, 25, офис 409, тел. 8-347-257-35-85)

02credit.ru

Помощь в получении кредита в Уфе

Ufa1.ru

Информационный портал города Уфа (Башкортостан)

Flowersufa.ru

Интернет-магазин доставки цветов «Городские цветы» (Россия, Башкортостан, Уфа)

02as.ru

Сервисный центр  АС, Уфа

Bazalt-rb.ru

Базальтовая кладочная сетка в Уфе. В наличии, можете купить.

Krishna-ufa.ru

Преданные Кришны в Уфе. ИСККОН, Бхакти йога. Ведическая философия и культура

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

Посещение лесов ограничили в Мордовии

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

В Башкирии составили молочный рейтинг

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Новости Уфы

Дрифт со страйкбольным автоматом – разгул в Уфе (видео)

Встретили более семи тысяч человек: в Уфу прибыл "Паровоз Победы"

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Посещение лесов ограничили в Мордовии

Экология в Башкортостане

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Башкортостане

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus






Посещение лесов ограничили в Мордовии

В Башкирии во время сплава по реке Лемеза утонул турист из Пермского края

В Уфе женщина за рулем иномарки сбила 11-летнего мальчика: подросток с различными травмами был доставлен в больницу

В Башкирии составили молочный рейтинг